Совкомбанк консолидировал 100% акций лизинговой компании «Соллерс-Финанс»

Новости Совкомбанка

Совкомбанк объявляет о приобретении 50% акций лизинговой компании «Соллерс-Финанс» у второго акционера компании - ПАО «СОЛЛЕРС». В результате сделки Банк консолидировал 100% акций лизинговой компании.

Лизинг является для Совкомбанка одним из приоритетных направлений корпоративного бизнеса. Данная сделка позволит Банку усилить свои позиции на лизинговом рынке за счет портфеля и экспертизы Соллерс-Финанс. В дальнейшем у компании значительные планы роста, а 100% владение банком обеспечит максимальный позитивный эффект для развития. В ближайшее время компания будет переименована под брендом Совкомбанка.

«Совкомбанк является акционером Соллерс-Финанс с 2010 года. За это время мы убедились в высоком профессионализме команды, качестве корпоративного управления и эффективности бизнес-процессов. Учитывая наши лидирующие позиции в автокредитовании, мы видим синергию и потенциал для развития бизнеса компании в составе Совкомбанка».

В составе группы компания станет более интенсивно работать в сегменте легковых автомобилей, где уже выстроены важные компетенции команды Совкомбанка в автокредитовании. Компания продолжит работать со всеми типами клиентов, концентрируясь на автомобилях всех типов и специализированной технике. Все совместные лизинговые программы с  ПАО «СОЛЛЕРС» сохранятся и будут интенсифицированы.

Читать на сайте банка: Совкомбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях