Объем сделок проектного финансирования Банка ДОМ.РФ в 2020 году достигнет 1 трлн рублей

Новости Банка ДОМ.РФ

Банк ДОМ.РФ планирует увеличить объем сделок по проектному финансированию застройщиков до 1 трлн рублей в 2020 году. Об этом сегодня в ходе семинара по практическому применению стандарта комплексного развития территории? рассказал председатель правления Банка ДОМ.РФ, заместитель генерального директора ДОМ.РФ Артём Федорко.

«На сегодняшний день более 20% жилья в стране строится по новым правилам и спрос на проектное финансирование среди застройщиков будет расти. Наша цель как уполномоченного банка в отрасли – обеспечить равный доступ к проектному финансированию всех застройщиков независимо от региона, сохранить финансовую устойчивость жилищного строительства наряду с повышением доступности жилья для людей», – отметил Артём Федорко.

По состоянию на начало декабря 2019 года банком одобрено 120 заявок проектного финансирования на сумму 459 млрд рублей. В стадии подготовки – еще 441 заявка на сумму 1,5 трлн рублей в 118 городах России.

Банк ДОМ.РФ входит в тройку лидеров среди банков, имеющих право на открытие эскроу счетов для расчетов по договорам участия в долевом строительстве. Площадь жилья, строящегося с привлечением проектного финансирования Банка ДОМ.РФ, составляет 4,6 млн кв. м.

Банк ДОМ.РФ предоставляет полный спектр финансовых продуктов и услуг, связанных с жилищным строительством, включая проектное финансирование, мезонинное финансирование, расширенное банковское сопровождение проекта, открытие эскроу счетов, ипотечное кредитование.

Подробнее ознакомиться с условиями проектного финансирования можно на сайте банка по ссылке.

АО «Банк ДОМ.РФ» – уполномоченный банк в сфере жилищного строительства в соответствии с Федеральным законом от 27.06.2019 №151-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Единственным акционером АО «Банк ДОМ.РФ» является АО «ДОМ.РФ». АО «Банк ДОМ.РФ» осуществляет финансирование проектов жилищного строительства с использованием счетов эскроу во всех субъектах Российской Федерации.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях