Ольга Очеретина: «Наш экологический проект «Подари лес другу!» делает людей счастливыми и мотивирует сотрудников»

Новости Почта Банка

2 декабря PR-директор Почта Банка Ольга Очеретина приняла участие в международном форуме «Корпоративное волонтерство: бизнес и общество», где представила достижения экопроекта банка «Подари лес другу!», которому в этом году исполняется 5 лет. Мероприятие собрало представителей крупнейших российских компаний из разных сфер, развивающих социальные и волонтерские проекты. Участники анализировали опыт корпоративного волонтерства в России и за рубежом, обсуждали возможны пути развития и укрепления партнерства «бизнес – общество – власть». Организаторами мероприятия выступили Ассоциация менеджеров и Национальный совет по корпоративному волонтерству.

Стартовав 5 лет назад, программа «Подари лес другу!» стала одной из крупнейших онлайн-платформ в сфере экологии, которая объединяет неравнодушных людей, готовых принимать активное участие в восстановлении лесов в нашей стране.

Кроме того, экопроект создал активное внутрикорпоративное волонтерское движение в банке. «Дважды в год, весной и осенью (когда традиционно проходят посадки), сотрудники банка по всей стране вместе с другими волонтерами, лесниками и представителями местных администраций выезжают в национальные парки и сажают лес – маленькие саженцы. И в дальнейшем они могут вместе с лесниками ухаживать за ними. Многие берут с собой детей, и это правильно и здорово. Ежегодно порядка 2000 наших сотрудников (а это порядка 10% от всех работников банка) по всей стране участвуют в этих акциях. Это не только объединяет их, способствует сплочению команды, но и является мощным мотивирующим фактором для сотрудников. Ведь добрые дела не только меняют этот мир – они делают нас счастливыми», – поделилась в своем выступлении Ольга Очеретина.

В 2014 году Почта Банк (тогда Лето Банк) и сервис по дистанционной посадке деревьев «Маракуйя» создали онлайн-систему, которая позволяет восстанавливать зеленые насаждения в национальных парках России через современные удаленные каналы:

  • на официальном сайте Почта Банка с помощью интерактивной карты России, где можно выбрать участок, количество деревьев для посадки и оплатить их покупку безналичным способом;
  • через банкоматы Почта Банка, выбрав соответствующую территорию;
  • оплачивая покупки картой «Зеленый мир»;
  • в клиентском центре при помощи сотрудника банка;
  • в интернет-банке и мобильном приложении Почта Банк Онлайн.

Все собранные средства направляются на покупку саженцев, посадку и последующий уход за деревьями в течение 5 лет. Восстановленный лес можно назвать своим именем или именем друга. После оплаты саженцев на электронную почту приходит сертификат с gps-координатами участка, куда в день посадки можно приехать, чтобы собственноручно посадить свой лес. Обладая координатами, вы сможете навестить «свой лес» через 10 и даже через 50 лет.

Читать на сайте банка: Почта Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях