Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование ГК «Глобус Групп»» в размере 767 миллионов рублей

Новости Банка ДОМ.РФ

Банк ДОМ.РФ открыл кредитную линию ГК «Глобус Групп» в размере 767 млн рублей для строительства жилого комплекса «На Депутатской» в Липецке.

Жилой комплекс «На Депутатской» будет построен по адресу: Липецкая область, г. Липецк, ул. Депутатская, 60. Строительство объекта началось в июне 2019 года, ввод объекта в эксплуатацию запланирован на август 2022 года.

Проектом предполагается строительство двух 25-этажных корпусов, объединяющих 336 квартир и подземный паркинг. Общая площадь комплекса составляет около 34 тыс. кв. м, включая жилую площадь в 21,5 тыс. кв. м. Предусмотрено благоустройство территории и озеленение. Старт продаж в ЖК планируется в 2020 году.

«Это первый проект в Липецке, реализуемый Банком ДОМ.РФ в рамках новой модели финансирования жилищного строительства. Мы рады реализовать его с ГК «Глобус Групп», имеющей опыт строительства более 350 тысяч квадратных метров жилой недвижимости. Расширяется география строительства жилья с использованием счетов эскроу: на сегодняшний день Банком ДОМ.РФ одобрены проекты в 52 городах России», – отметила вице-президент Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина.

«С самого начала работы над проектом мы понимали, что лучше всего – реализовать его через проектное финансирование с использованием счетов эскроу. Мы вели переговоры с несколькими банками, но в конечном счете выбрали Банк ДОМ.РФ, который предложил лучшие условия кредитования и дополнительные банковские сервисы для реализации проекта», – отметил Антон Колпаков, генеральный директор ГК «Глобус Групп».

Подать заявку на проектное финансирование и узнать подробные условия можно на сайте банка по ссылке.

АО «Банк ДОМ.РФ» – уполномоченный банк в сфере жилищного строительства в соответствии с Федеральным законом от 27.06.2019 №151-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Единственным акционером АО «Банк ДОМ.РФ» является АО «ДОМ.РФ». АО «Банк ДОМ.РФ» осуществляет финансирование проектов жилищного строительства с использованием счетов эскроу во всех субъектах Российской Федерации.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях