Депутаты Госдумы РФ в третьем чтении одобрили проект закона, уточняющий деятельность ДОМ.РФ

Новости ДОМ.РФ

Депутаты Государственной Думы 20 ноября приняли в третьем чтении проект закона о внесении изменений в Федеральный закон о содействии развитию и повышению эффективности управления в жилищной сфере, уточняющий полномочия ДОМ.РФ.

«Законопроект направлен на то, чтобы деятельность ДОМ.РФ была более прозрачной и более эффективной», - отметил в ходе выступления глава профильного комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев.

Согласно поправкам, ДОМ.РФ наделяется новыми функциями по передаче земельных участков в безвозмездное пользование для создания арендного жилья или жилищного строительства. Также компания получает полномочия по реконструкции, капитальному и текущему ремонту объектов недвижимого имущества, расположенных на ее земельных участках.

В обязанность ДОМ.РФ в случае одобрения проекта закона Советом Федерации и подписания Президентом РФ Владимиром Путиным, будет включено раскрытие годовой консолидированной финансовой отчетности вместе с аудиторским заключением и заключением, составленным по результатам проверки промежуточной отчетности.

Кроме того, ДОМ.РФ будет обязан соблюдать нормативы финансовой устойчивости (норматив достаточности собственных средств, норматив максимального размера риска на одного заемщика или группу связанных заемщиков и норматив финансового рычага), проводить стресс-тестирования достаточности собственного капитала, стресс-тестирования достаточности своих ликвидных активов.

Проект закона внесен в Нижнюю палату Парламента в конце июля Правительством РФ и рассмотрен в первом и втором чтениях в сентябре-ноябре 2019 года.

Читать на сайте банка: ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях