Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование ГК «Монолит» на строительство ЖК в Калининградской области

Новости Банка ДОМ.РФ

Банк ДОМ.РФ открыл кредитную линию ГК «Монолит» в размере 303 млн рублей для строительства жилого комплекса «Стрелка» в г. Светлогорске Калининградской области.

Жилой комплекс будет построен по адресу: Калининградская область, г. Светлогорск, б-р Олимпийский, стр. 1. Строительство объекта начнется в апреле 2019 года, ввод в эксплуатацию запланирован в декабре 2021 года.

Проектом предполагается строительство многоквартирных жилых корпусов с благоустройством прилегающей территории, включающим детские игровые и спортивные площадки, а также зоны для парковки.

«ЖК «Стрелка» представляет качественную и проработанную концепцию жилья, где застройщиком продуманы и архитектурно-планировочные решения, и вопрос общественных пространств. Банк ДОМ.РФ уделяет особое внимание проектам, которые меняют качество городской среды», – прокомментировала вице-президент Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина.

Ранее Банк ДОМ.РФ выделил ГК «Монолит» проектное финансирование в размере 215 млн рублей для строительства ЖК «Ютта» в Калининграде. Строительство жилого комплекса начато в июне 2018 года и должно быть завершено в апреле 2021 года.

«Это второй проект, реализуемый нами совместно с Банком ДОМ.РФ. Наш повторный выбор в пользу банка – свидетельство высокого качества его работы и профессионализма команды, – рассказал руководитель Группы компаний «Монолит» Роман Рязанцев. – Кроме того, партнерство с уполномоченным отраслевым банком – знак качества, который важен и для компании, и для наших клиентов».

Подать заявку на проектное финансирование и узнать подробные условия можно на сайте Банка ДОМ.РФ по ссылке.

АО «Банк ДОМ.РФ» – уполномоченный банк в сфере жилищного строительства в соответствии с Федеральным законом от 27.06.2019 №151-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Единственным акционером АО «Банк ДОМ.РФ» является АО «ДОМ.РФ». АО «Банк ДОМ.РФ» осуществляет финансирование проектов жилищного строительства с использованием счетов эскроу во всех субъектах Российской Федерации.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях