Сбербанк выступил букраннером синдицированной сделки предэкспортного финансирования на сумму свыше 1 млрд долларов США

Новости Сбербанка России

  • Сделка стала первым на российском рынке привлечением средств от синдиката международных и российских коммерческих банков, привязанным к показателям устойчивого развития РУСАЛа.

28 октября 2019 года, Москва — Сбербанк выступил в роли букраннера и уполномоченного ведущего организатора в синдицированной сделке предэкспортного финансирования UNITED COMPANY RUSAL PLC на сумму 1,085 млрд долларов. Эта уникальная пятилетняя сделка стала первым на российском рынке привлечением средств от синдиката международных и российских коммерческих банков, привязанным к показателям устойчивого развития.

Ян Вейцман, управляющий директор, начальник Управления по работе с клиентами металлургии и горнодобывающей промышленности Сбербанка:

«Сбербанк и РУСАЛ связывают давние партнерские отношения. Банк своим участием в данной сделке поддерживает инициативу компании в области производства ?зеленого? алюминия. Я уверен, что это послужит достойным примером ориентированности на экологически чистые технологии для российского бизнеса и еще больше укрепит позиции группы на рынке».

Величина маржи по кредиту может меняться в зависимости от выполнения компанией ключевых показателей эффективности в области устойчивого развития (KPI).

Ключевые показатели связаны с воздействием на окружающую среду и устойчивым развитием компании, а также включают увеличение объема продаж алюминия ALLOW — алюминия РУСАЛа с низким «углеродным следом», для производства которого используется гидроэнергетика.

В KPI также входят снижение «углеродного следа» и выбросов фторидов. Оценка выполнения показателей и верификация независимой специализированной компанией будут проходить ежегодно. 

Читать на сайте банка: Сбербанк России

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях