Сбербанк принял участие в дискуссии на форуме инновационных финансовых технологий FINOPOLIS 2019

Новости Сбербанка России

  • На сессии обсудили опыт российских и международных компании в создании экосистем и будущее цифровой экономики.

 

10 октября 2019 года, Сочи — На форуме инновационных финансовых технологий FINOPOLIS 2019 прошла панельная дискуссия «Иммерсивный финтех: персональный опыт или его иллюзия?» с участием первого заместителя Председателя Правления Сбербанка Александра Ведяхина.

Модерировала дискуссию Ольга Скоробогатова, Первый заместитель Председателя Банка России.

В ходе сессии также выступили: Михаил Алексеев, Председатель Правления АО «ЮниКредит Банк»; Владимир Верхошинский, главный управляющий директор АО «Альфа-Банк»; Илья Поляков, Председатель Правления ПАО РОСБАНК; Тэд Тилахун, старший вице-президент, руководитель департамента продуктов и решений в регионе Центральной и Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки Visa; Джефф Ху, региональный директор WeChat Pay в странах Европы, Ближнего Востока и Африки; Tao Цинвень, директор, президент департамента качества, бизнес-процессов и информационных технологий Huawei.

Ключевыми вопросами дискуссии стали создание и строительство экосистем, опыт и стратегии российских и международных компаний, цифровое будущее экономики и роль регулятора в становлении цифровой экономики.

Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:

«Мы сейчас видим, три основных тенденции, чего хотят наши клиенты и физические, и юридические. Первое, они хотят все быстро, практически моментально. Второе — дешево, практически бесплатно. И, третье, это максимально персонализировано. Это кардинальное изменение потребительских предпочтений, в результате которых у нас получается новый потребитель. А раз есть новый потребитель, значит банки и финансовые институты должны тоже меняться под него и его потребности. Стратегии должны быть направлены на удобство клиента, потому что выбирает в итоге он. Если одна экосистема покрывает все его потребности, максимально качественно, быстро, дешево и конкретно для него, то он будет оставаться именно в этой экосистеме. Чем больше конкуренция, тем лучше, для потребителя — в первую очередь, и для участников экосистемы в конечном итоге».

Читать на сайте банка: Сбербанк России

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях