Герман Греф принял участие в запуске третьего сезона конкурса по отбору управленцев «Лидеры России»

Новости Сбербанка России

5 октября 2019 года, Москва — Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф принял участие в заседании Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей», которое прошло 4 октября в Сочи.

Главным событием мероприятия стало открытие третьего сезона Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России» 2019-2020 гг. Сбербанк запускает в конкурсе отдельный трек «Финансы и технологии». Он отражает фокус банка на развитие цифровых продуктов, сервисов, создание новых технологий. Цель трека – найти управленцев-создателей будущего, способных мыслить системно и инновационно и достигать результатов, готовых изменить к лучшему нашу экосистему и страну в целом. Главным наставником трека станет Герман Греф.

Герман Греф, Президент, Председатель Правления Сбербанка:

«Мы ушли от общеуправленческих навыков, от поиска управленцев в целом к все-таки отраслевой специфике. Сейчас совместно с коллегами решили попробовать такой отдельный трек, как «Финансы и технологии», и вместе с компаниями нашей экосистемы будем отбирать таланты и ребят, которые смогут быть лидерами цифровой трансформации и лидерами финансовых компаний и учреждений. Мы попробуем до середины следующего года провести отбор талантливых ребят, подготовить их и через год на следующем совете доложим, что получилось».

Алексей Комиссаров, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России»:

«Мировых аналогов конкурсу «Лидеры России» мы не нашли. Мы не просто запустили мощный социальный лифт, но и создали мотивацию для саморазвития миллионам наших граждан. Участие в проекте доступно жителям любой географической точки. За два года проведения конкурса количество регистраций превысило 426 тысяч. Один из самых главных мотивирующих факторов – это возможность получить наставника из числа выдающихся государственных и общественных деятелей, известных предпринимателей, руководителей крупнейших корпораций, ученых».

На данный момент в Сбербанке работает 7 победителей конкурса «Лидеры России».

Читать на сайте банка: Сбербанк России

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях