В нацпарке «Русский Север» Вологодской области высажено более 20 тыс. сосен

Новости Почта Банка

27 сентября в национальном парке «Русский Север» Вологодской области прошла высадка деревьев в рамках проекта Почта Банка «Подари лес другу!». Участники акции, среди которых представители Почта Банка, местной администрации, лесничества, волонтеры, высадили более 20 тыс. молоденьких сосен. Этой осенью посадки леса по программе «Подари лес другу!» стали частью масштабной всероссийской акции «Сохраним лес», миссия которой – восстановление лесных ресурсов страны.

Национальный парк «Русский Север» расположен на территории Кирилловского района Вологодской области (130 км от Вологды) и призван сохранять уникальные природные комплексы и богатейшее историко-культурное наследие края. Участок планируемых лесных культур представляет собой бывший карьер песчано-гравийной смеси, расположенный недалеко от берега реки Шексны.

«Лесные пожары, прокатившиеся этим летом по многим регионам нашей страны, никого не оставили равнодушным. В рамках нашей программы «Подари лес другу!» мы уже 5 лет восстанавливаем пострадавший по разным причинам лес в разных уголках нашей страны. За это время было высажено около 3,5 млн деревьев. Нам очень отрадно, что власть, бизнес и общество единодушны в этом благом деле. В этом году программа банка «Подари лес другу!» и всероссийское движение «Сохраним лес» объединили свои усилия для того, чтобы охватить как можно больше территорий и восстановить лесные массивы в нашей стране. И сегодня к этому доброму делу подключилась и Вологодская область: силами всех неравнодушных к природе людей мы посадим новый лес, что поможет вологодской земле с богатым историческим прошлым и большим количеством памятников природы, архитектуры и истории вернуть свой первоначальный вид», – прокомментировал управляющая вологодским областным центром Почта Банка Виталий Гарцев.

Федеральный экопроект «Подари лес другу!» помогает восстановлению лесов в России уже на протяжении 5 лет. В настоящий момент программа охватывает более 40 заповедников и национальных парков России. За 5 лет участники проекта восстановили уже 3,5 млн деревьев по всей стране. Почта Банк и сервис по дистанционной посадке деревьев «Маракуйя» в 2014 году создали онлайн-систему, которая позволяет восстанавливать зеленые насаждения в национальных парках России через современные удаленные каналы:

  • на официальном сайте Почта Банка с помощью интерактивной карты России, где можно выбрать участок, количество деревьев для посадки и оплатить их покупку безналичным способом;
  • через банкоматы Почта Банка, выбрав соответствующую территорию;
  • оплачивая покупки кредитной картой «Зеленый мир»: за каждые потраченные 3 000 рублей, банк сажает дерево;
  • в клиентском центре при помощи сотрудника банка;
  • в интернет-банке и мобильном приложении Почта Банк Онлайн.

Все собранные средства направляются на покупку саженцев, посадку и последующий уход за деревьями. Восстановленный лес можно назвать своим именем или именем друга. После оплаты саженцев на электронную почту приходит сертификат с gps-координатами участка, куда в день посадки можно приехать, чтобы собственноручно посадить свой лес.

Читать на сайте банка: Почта Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях