Банк ДОМ.РФ выделит СП «Строитель» 2,9 млрд рублей для строительства первого небоскреба в Приморье

Новости Банка ДОМ.РФ

Банк ДОМ.РФ и девелоперская компания СП «Строитель» подписали договор о проектном финансировании на сумму 2,9 млрд рублей. Банк профинансирует строительство жилого комплекса «Аквамарин» — первого небоскреба в Приморском крае.

Сдача в эксплуатацию 44-этажного жилого комплекса высотой свыше 155 метров, разработанного с участием специалистов из Гонконга, запланирована на 2-ой квартал 2020 года. Общая площадь застройки — 47 тыс. кв. метров. В рамках второй очереди строительства уже началось возведение набережной с торгово-развлекательным комплексом, гостиницей и яхт-клубом, вмещающим до 400 судов.

«Это уникальный девелоперский проект для дальневосточной столицы и всего Приморья, который станет одним из новых символов города и региона. Такие проекты, сочетающие в себе яркие архитектурные решения и передовые градостроительные технологии, формируют привлекательный и комфортный облик российских городов, и мы рады быть частью этого процесса», — отметила вице-президент Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина.

«Доверие и поддержка уполномоченного банка в жилищной сфере — важная составляющая успеха проекта ЖК «Аквамарин». Невозможно представить себе более подходящего партнера для строительства первого небоскрёба в этой части России, чем Банк ДОМ.РФ. Соглашение между нами служит дополнительной гарантией выполнения застройщиком всех своих обязательств — точно в срок и в полном соответствии с концепцией проекта», — прокомментировал генеральный директор ООО СП «Строитель» Станислав Малафеев.

АО «Банк ДОМ.РФ» — уполномоченный банк в сфере жилищного строительства в соответствии с Федеральным законом от 27.06.2019 №151-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации". Единственным акционером АО «Банк ДОМ.РФ» является единый институт развития в жилищной сфере АО «ДОМ.РФ. АО «Банк ДОМ.РФ» осуществляет финансирование проектов жилищного строительства с использованием счетов эскроу во всех субъектах Российской Федерации.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях