«Центр-инвест» увеличил объемы кредитования малого бизнеса

Новости Центр-Инвеста

«Центр-инвест» увеличил объемы кредитования малого бизнеса

2726 кредитов на сумму 16,6 млрд рублей выдал банк «Центр-инвест» малому бизнесу с начала 2019 года. Более трети кредитов приходится на программы с господдержкой. Такие данные представил Председатель совета директоров банка В.В. Высоков на XVII международном банковском форуме «Банки России – XXI век», который проходит в Сочи.

Популярность кредитных программ с господдержкой обусловлена низкими ставками и длинными сроками. Самая низкая ставка – не более 5% - доступна сельхозпроизводителям в рамках программы субсидирования Минсельхоза РФ. 581 кредит на 4,3 млрд рублей выдал «Центр-инвест» сельхозпроизводителям в рамках этой программы.

«Длинные» кредиты для малого бизнеса по ставке до 8,5% годовых можно получить в рамках программы Минэкономразвития. Льготная ставка доступна как для инвестиционных кредитов сроком до 10 лет, так и для кредитов на пополнение оборотных средств на срок до 3 лет. Для предприятий в сфере торговли доступны кредиты под 9,6% и 10,6% годовых в рамках программы стимулирования кредитования от АО Федеральная корпорация по развитию МСП. В совокупности по этим двум программам «Центр-инвест» с начала года профинансировал 133 проекта на 1,7 млрд рублей.

«Центр-инвест» участвует во всех программах господдержки, чтобы предоставить малому бизнесу лучшие условия. А также развивает собственные уникальные программы для стартапов, женского и социального предпринимательства, - рассказал д.э.н., профессор Василий Высоков.

Объем кредитования женского предпринимательства в «Центр-инвесте» превысили 1 млрд рублей. При этом сохраняется нулевой уровень просроченной задолженности по этим кредитам, что доказывает: бизнес-леди самые надежные клиенты и партнеры.

На 1 сентября 2019 года 732 начинающих предпринимателя получили 887 млн рублей кредитных средств на запуск своего бизнеса по программе «Акселератор» банка «Центр-инвест», которая включает бесплатное обучение, льготное финансирование и наставничество (acc.centrinvest.ru).


Читать на сайте банка: Центр-Инвест

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях