Банк ДОМ.РФ предоставил девелоперу «#Cуварстроит» проектное финансирование в размере 351 млн рублей

Новости Банка ДОМ.РФ

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование в размере 351 млн рублей для строительства ЖК «Август-Астры» в Вахитовском районе Казани. Проект предусматривает строительство жилого комплекса премиум-класса, состоящего из двух секций 5 и 7 этажей, соединенных стилобатом, с офисными помещениями и подземным паркингом на 80 машиномест. Ввод жилого комплекса в эксплуатацию запланирован на 4 квартал 2021 года.

«Девелопер жилого комплекса, компания ООО «#Суварстроит» имеет опыт реализации проектов любой сложности: от строительства жилой и коммерческой недвижимости до реализации спортивных проектов и инфраструктурных объектов. Детально проработанная бизнес-модель и эффективная планировка «ЖК «Август-Астры» обеспечивают конкурентоспособность и финансовую устойчивости проекта, а поддержка уполномоченного банка в сфере жилищного строительства является залогом надежности и безопасности для покупателей» - прокомментировала вице-президент Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина.

«В лице Банка ДОМ.РФ мы получили надежного партнера и эффективный инструмент для поддержки перехода на принципы проектного финансирования. Продукты уполномоченного банка позволяют нам не только обеспечить гарантированное финансирование проекта в соответствии с требуемым графиком, но и осуществлять сквозной контроль за всех уровнях строительной кооперации. ЖК «Август-Астры» — малоквартирный жилой дом премиум-класса в формате своеобразного закрытого клуба со своей семейной атмосферой. Приятным бонусом для наших клиентов являются привлекательные ипотечные программы банка, которые интегрированы в нашу маркетинговую стратегию, а также возможность открывать эскроу счета непосредственно в нашем офисе. Процесс приобретения квартиры таким образом происходит в максимально комфортном для покупателя режиме», — отметил генеральный директор ООО «#Суварстроит» Руслан Нурмухаметов.

На сегодняшний день ООО «#Суварстроит» одновременно реализует 9 объектов комплексной современной жилой застройки общей площадью 1,6 млн кв. метров, от комфорт-класса до премиальных проектов, с созданием многофункциональной инфраструктуры, включающей детские сады, школы, детские игровые и спортивные площадки, магазины, благоустроенные зеленые пространства.

АО «Банк ДОМ.РФ» — уполномоченный банк в сфере жилищного строительства в соответствии с Федеральным законом от 27.06.2019 №151-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации". Единственным акционером АО «Банк ДОМ.РФ» является единый институт развития в жилищной сфере АО «ДОМ.РФ. АО «Банк ДОМ.РФ» осуществляет финансирование проектов жилищного строительства с использованием счетов эскроу во всех субъектах Российской Федерации.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях