СКБ-банк одним из первых в России тестирует сервис оплаты покупки через QR-код

Новости Банка Синара

Сегодня СКБ-банк стоит у истоков создания в России новой финансовой экосистемы и постоянно внедряет современные прорывные технологии. Сервис оплаты покупки через QR-код уже разработан СКБ-банком, прошел все официальные тесты в НСПК и запущен в опытную эксплуатацию для клиентов банка.

«Эквайринг, как сервис для оплаты товара через QR-код, будет доступен для клиентов ДелоБанка, онлайн-банка для предпринимателей. И, конечно, всем клиентам будет доступна оплата по QR-коду в онлайн-банке для физических лиц СКБ-банка ? говорит Виталий Копысов, директор Дизайн-офиса СКБ-банка. - Новая версия кассы с возможностью оплаты через QR-код уже установлена в офисе банка в Екатеринбурге, а первыми участниками опытной эксплуатации стал ограниченный круг клиентов».

Пользоваться новым сервисом очень просто: достаточно скачать на смартфон приложение СКБ-банка и иметь доступ в интернет в момент совершения покупки. Оплатить покупку через QR-код можно будет в несколько кликов: покупатель заходит в мобильное приложение, выбирает в меню пункт «Перевести», затем опцию «Оплата по QR-коду», наводит камеру телефона на QR-код нужного товара и подтверждает перевод. Готово! QR-код может быть любым: динамическим (генерируется на кассе) или статическим (распечатан на ценнике или на табличке рядом с товаром).

«Сервис оплаты по QR-коду очень удобен для покупателя. Можно оплатить покупку смартфоном и не носить банковскую карту с собой. Для физического лица эта услуга совершенно бесплатна, как и при привычной оплате картой», ? объясняет Денис Дьяконов, руководитель направлений онлайн-касс и эквайринга ДелоБанка. – Для юридических лиц – держателей ДелоКассы – эти платежи будут значительно дешевле, чем стандартный эквайринг. В среднем, комиссия за эквайринг обходится предпринимателю в 1,8-2,2% от суммы платежа, а за транзакцию по СБП – всего 0,2-0,7%».

В ближайшее время сервис оплаты покупок по QR-кодам будет доступен всем клиентам СКБ-банка.

Читать на сайте банка: Банк Синара

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях