Консорциум с участием Газпромбанка подал заявку на участие в первом ГЧП конкурсе в Белоруссии

Новости Газпромбанка

02 сентября 2019 года, Минск – В Минске состоялось вскрытие заявок на участие в конкурсе по проекту реконструкции автомобильной дороги М-10 в Республике Беларусь. Газпромбанк подал совместную заявку с Евразийским банком развития, Белгазпромбанком, а также строительными партнерами – «Ичташ» (Турция) и «Поли Чанда Инжиниринг» (Китай).

Данный проект – первый в Белоруссии, реализуемый на базе механизмов государственно-частного партнерства.

Реконструируемая автомобильная дорога является частью международного транспортного коридора, соединяющего Европейский союз, Белоруссию и Россию. Бюджет проекта оценивается в 185 млн евро, срок соглашения составит 20 лет. Газпромбанк планирует выступить в качестве участника проектной компании, старшего кредитора и финансового консультанта консорциума.

«Рассматриваемый проект крайне важен с точки зрения дальнейшего формирования рынка ГЧП в Белоруссии. Газпромбанк и наши партнеры обладают уникальной экспертизой в реализации масштабных инфраструктурных проектов. Уверен, что успешный опыт Банка позволит консорциуму структурировать проект на наиболее выгодных для публичного партнера условиях», – отметил Исполнительный Вице-Президент – начальник Департамента инфраструктурных проектов и государственно-частного партнерства Газпромбанка Павел Бруссер.

«Мы рады принимать участие в первом проекте ГЧП в нашей стране. Уверены, что имеющийся у Белгазпромбанка значительный опыт финансирования инвестиционных проектов в Республике Беларусь и знание локального рынка органично дополнят экспертизу Газпромбанка, Евразийского банка развития и строительных партнеров, что позволит реализовать проект реконструкции автомобильной дороги М-10 качественно и на максимально выгодных условиях», – прокомментировал Заместитель Председателя Правления Белгазпромбанка Дмитрий Кузьмич.  

Контакты для СМИ
Департамент коммуникаций и маркетинга
E-mail: pr@gazprombank.ru

Читать на сайте банка: Газпромбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях