Программа «Учитель для России» начала работать в Нижегородской области

Новости Сбербанка России

  • 12 учителей в 5 школах городского округа Выксы приступят к своей работе с 1 сентября.
  • Программа «Учитель для России» существует с 2015 года.
  • Педагоги программы обучают более 20 тысяч детей в шести регионах страны.

 

28 августа 2019 года, Москва В новом учебном году программа «Учитель для России» начнет работу в Нижегородской области. Таким образом, с 1 сентября 2019 года в программе будет участвовать шесть регионов страны. В пяти школах городского округа Выксы, включая сельские, к работе приступит 12 учителей.

Герман Греф, Президент, Председатель Правления Сбербанка:

«Образование — важнейший фактор успешного развития нашей страны. Программа ?Учитель для России? за время своего существования доказала свою эффективность: в этом году первые школьники, которых обучали участники программы, поступили в самые лучшие вузы страны и осуществили свою мечту. В этом году работу по программе начнет 176 учителей в 77 школах, а значит, талантливые дети в разных уголках России получат возможность повысить уровень своих знаний, и через несколько лет именно они будут развивать страну».

Программа «Учитель для России», стратегическим партнером которой является Сбербанк, при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» решает задачу повышения качества образования в школах с низкими академическими показателями. Участники программы — выпускники ведущих вузов — на два года отправляются преподавать в обычные российские школы. Несмотря на непростые условия работы, конкурс среди педагогов составляет 20 человек на место. Программа «Учитель для России», помимо Нижегородской области, работает также в Воронежской, Калужской, Московской, Новгородской и Тамбовской областях. В планах организаторов — добавлять один регион ежегодно.

Читать на сайте банка: Сбербанк России

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях