Банк ДОМ.РФ предоставил строительно-инвестиционной компании «БЭСТКОН» 7,4 млрд рублей на возведение ЖК «Большая семерка»

Новости Банка ДОМ.РФ

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование специализированному застройщику «Белстрой», входящему в строительно-инвестиционную группу «БЭСТКОН». Выделенные средства в размере 7,4 млрд рублей будут направлены на реализацию проекта жилого комплекса «Большая семерка» в Москве.

ЖК «Большая семерка» общей площадью 101 тыс. кв. м. состоит из семи монолитных корпусов-башен с подземным паркингом, строящихся на едином стилобате. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на I квартал 2023 года.

«Финансирование жилищного строительства — одно из приоритетных направлений деятельности Банка ДОМ.РФ. Уверены, что обширный опыт компании «БЭСТКОН» в сфере жилищного строительства и финансовая поддержка со стороны уполномоченного банка — это залог успешной реализации проекта и гарантия для покупателей квартир. Мы рассчитываем, что этот этап совместной работы станет фундаментом для новых масштабных проектов в будущем», — отметила вице-президент Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина. Строительно-инвестиционная компания «БЭСТКОН» работает на рынке недвижимости Москвы и Московской области начиная с 2003 года. Благодаря своей успешной работе, на сегодняшний день им доверено осуществление всего цикла девелопмента жилой и коммерческой недвижимости: проектирование, строительство, выполнение функции заказчика и риелтора. За годы работы ГК «БЭСТКОН» построила и реализовала более 500 тыс. кв. м. жилой недвижимости, более 1500 машиномест и более 4800 кв. м. нежилых помещений, тем самым, непрерывно повышая уровень клиентского сервиса. Занимая одну из лидирующих позиций, компания «БЭСТКОН» оправдала себя своей надежностью, динамикой и безопасностью.

«В современных условиях банк является полноценным партнером проекта, плюс он весомо дополняет маркетинговую привлекательность жилья для покупателей. Наш выбор в пользу Банка ДОМ.РФ обусловлен скоростью работы и надёжностью банка, хорошими условиями кредитования, а также наличием дополнительных инструментов. Например, банковского сопровождения, которое обеспечивает нам сквозной финансовый контроль за реализацией проекта на всех уровнях. И, конечно, конкурентоспособная ипотечная программа банка: процентные ставки одни из лучших в Москве, поэтому мы сможем предложить выгодные условия нашим покупателям», — прокомментировал акционер компании «Белстрой» Левон Авдалян.

В соответствии с Федеральным законом от 27.06.2019 №151-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" на базе АО «Банк ДОМ.РФ» создан уполномоченный банк в сфере жилищного строительства. Единственным акционером АО «Банк ДОМ.РФ» является единый институт развития в жилищной сфере АО «ДОМ.РФ. АО «Банк ДОМ.РФ» осуществляет финансирование проектов жилищного строительства с использованием счетов эскроу во всех субъектах Российской Федерации.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях