В Сбербанке открыт миллионный ИИС в России

Новости Сбербанка России

  • Миллионный клиент открыл ИИС в отделении Сбербанка в Новосибирске и вложил средства в стратегию доверительного управления от Сбербанк Управление Активами.  
  • Всего в Группе Сбербанк, по данным на 1 августа 2019 года, открыто 478,6 тыс. индивидуальных инвестиционных счетов, что составляет примерно половину от общего количества ИИС в стране.

27 августа 2019 года, Москва — Количество индивидуальных инвестиционных счетов (ИИС) в России достигло 1 млн. Миллионный ИИС был открыт в отделении Сбербанка в Новосибирске. Всего в Группе Сбербанк, по данным на 01.08.2019, открыто 478,6 тыс., из них 388,2 тыс. — в ПАО Сбербанк и 90,4 тыс. — в дочерней компании АО «Сбербанк Управление Активами». Полная статистика количества действующих ИИС размещена на сайте Московской биржи.  

Таким образом, в Сбербанке открыта примерно половина от общего количества действующих ИИС в стране.

Инвестировать через ИИС в банке можно двумя способами: с брокерского счета и с помощью профессионального управляющего. Подробная информация об ИИС размещена на сайте Сбербанка.   

Андрей Шеметов, вице-президент, директор Департамента глобальных рынков Сбербанка:

«ИИС — это доступный и простой способ инвестирования, а также один из ключевых драйверов привлечения розничных инвесторов на фондовый рынок. С нашей точки зрения, преимущество ИИС заключается в том, что этот инструмент стимулирует инвестировать на долгий срок и тем самым повышает шансы инвестора получить запланированную доходность».

Евгений Зайцев, генеральный директор Сбербанк Управление Активами:

«В этом году ИИС с доверительным управлением стал доступен в отделениях Сбербанка по всей России. Мы предложили клиентам готовое решение, доступное для понимания даже для людей без опыта на фондовом рынке – инвестиции в привлекательный с точки зрения доходности набор ценных бумаг для ИИС, с диверсификацией и высоким кредитным качеством эмитентов. Клиентам интересен этот продукт – они инвестировали уже более 30,1 млрд рублей*. И поэтому неслучайно, что миллионный клиент открыл ИИС в офисе Сбербанка и вложил средства в стратегию доверительного управления от Сбербанк Управление Активами».

*данные на 01.08.2019

Читать на сайте банка: Сбербанк России

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях