Банк России запускает бесплатную программу повышения профессиональных компетенций кассовых работников

Новости Чувашкредитпромбанка

С целью повышения уровня знаний кассовых работников торговых организаций Банк России начинает реализацию программы дистанционного обучения по темам «Подлинность банкнот и монет Банка России» и «Платежеспособность банкнот и монет Банка России».

Программа предусматривает самостоятельное изучение кассовыми работниками учебных материалов электронного курса в течение месяца с момента его назначения и дистанционное тестирование после завершения обучения в течение одного дня.

При прохождении учебного курса кассовые работники получат информацию о денежных знаках Банка России, включающую сведения о внешнем оформлении и защитных элементах банкнот, способах их проверки, а также о признаках платежеспособности денежных знаков Банка России.

Успешно прошедшим тестирование кассовым работникам будут выданы: 

  • именной сертификат (с возможностью скачать электронную версию); 
  • специальный отличительный знак (наклейка).

Именные сертификаты и отличительные знаки (наклейки) предназначены для размещения на рабочих местах кассовых работников, успешно прошедших тестирование.

Учебный курс, а также порядок участия в Программе, включая технические требования к персональному компьютеру участников, доступны на сайте Университета Банка России (university.cbr.ru). Регистрация на учебный курс осуществляется через представителей розничных сетей (ответственных координаторов). 

Читать на сайте банка: Чувашкредитпромбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях