Представители Банка ДОМ.РФ встретились с застройщиками Удмуртии

Новости Банка ДОМ.РФ

Эксперты Банка ДОМ.РФ в ходе рабочей поездки представителей институтов развития в Удмуртскую республику встретились с девелоперами региона. В рамках общения с застройщиками были представлены актуальные инструменты проектного финансирования с использования механизма эскроу и банковского кредитования жилищного строительства.

Кроме того, представители ДОМ.РФ рассказали о Стандарте комплексного развития территорий. Это методический документ, разработанный ДОМ.РФ совместно с КБ Стрелка при поддержке Минстроя России. Участники встречи обсудили вопросы планирования и реализации новых жилых проектов с учетом Стандарта.

Банк ДОМ.РФ одним из первых на рынке разработал продукт проектного финансирования застройщиков с использованием механизма эскроу и активно взаимодействует со строительными компаниями во всех регионах России. Объем проектного финансирования, запрошенный в Банке ДОМ.РФ застройщиками Удмуртии превышает 1 млрд рублей, а объем строительства по данным проектам составляет порядка 42 тыс. кв. м.

Всего в активной работе Банка ДОМ.РФ в данный момент находится более 270 заявок на проектное финансирование на сумму свыше 350 млрд рублей, объем строительства по которым составляет 7,7 млн кв. м. Одобрено уже 45 заявок на сумму 99,6 млрд рублей, объем строительства по одобренным заявкам — 2,6 млн м. кв. м.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях