ДОМ.РФ и КБ Стрелка разработали дизайн-проекты благоустройства общественных пространств Ижевска площадью 40,8 га

Новости ДОМ.РФ

В рамках формирования комфортной городской среды в Ижевске разработаны дизайн-проекты благоустройства общественных пространств города площадью 40,8 га. Разработкой по заказу Фонда ДОМ.РФ занималось КБ Стрелка совместно с архитектурными бюро «Мегабудка», ООО НПО «Вектор» и iCube Creative Group. Об этом заместитель генерального директора Фонда Кристина Ишханова рассказала в ходе рабочей поездки представителей институтов развития в Удмуртскую республику.

С декабря 2018 года ведутся строительно-монтажные работы в рамках реализации дизайн-проекта благоустройства Центральной площади Ижевска. Реализовано благоустройство фан-зоны в парке им. Кирова в рамках подготовки к Чемпионату Мира по футболу 2018 года. 


Кристина Ишханова также отметила необходимость сопровождения архитектурных проектов. Важно, чтобы архитекторы находились в проекте с самого начала – от стадии эскиза и разработки концепции, обсуждения ее с жителями до завершения авторского надзора. В этом случае получается качественный проект и качественная реализация, - заметила она.

Также состоялась встреча с девелоперами Удмуртии, на которой представители ДОМ.РФ рассказали о Стандарте комплексного развития территорий. Это методический документ, разработанный ДОМ.РФ совместно с КБ Стрелка при поддержке Минстроя России. Участники встречи обсудили вопросы планирования и реализации новых жилых проектов с учетом Стандарта. Представители Банка ДОМ.РФ презентовали застройщикам инструменты в рамках проектного финансирования жилищного строительства. 



Читать на сайте банка: ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях