Банк ДОМ.РФ разработал онлайн кредитный калькулятор для застройщиков

Новости Банка ДОМ.РФ

Банк ДОМ.РФ разработал онлайн кредитный калькулятор, который позволит застройщикам самостоятельно получить индикативные условия проектного финансирования с учетом параметров проекта.

Для того, чтобы воспользоваться новым инструментом необходимо зарегистрироваться в личном кабинете застройщика, указать ключевые характеристики проекта и заполнить шаблон финансовой модели. При необходимости, застройщик может воспользоваться консультацией клиентского менеджера, назначенного при регистрации в личном кабинете.

Расчет процентных ставок, лимита кредитования, необходимого уровня собственного участия и иных параметров проектного финансирования в течение 5-10 минут будет осуществлен облачным сервисом на основе специально разработанной модели оценки кредитного риска.

После предоставления пакета документов и подтверждения указанных застройщиком параметров проекта и предпосылок бизнес-плана банком принимается кредитное решение в соответствии с индикативными условиями финансирования.

Кредитный калькулятор разработан в рамках методических рекомендаций по оптимальному взаимодействию банков и застройщиков, которые были опубликованы Банком России, Министерством строительства и АО «ДОМ.РФ» в апреле 2019 года.

«Запуск кредитного калькулятора позволит застройщикам существенно сократить сроки получения условий финансирования от нашего банка, — отметил директор по проектному финансированию и приоритетным проектам Банка ДОМ.РФ Антон Воронин. — Это возможно как на этапе строительства, так и до принятия застройщиком решения о вхождении в проект. Новый инструмент может использоваться клиентами Банка ДОМ.РФ и для целей инвестиционного планирования, в частности, он наглядно покажет, как выбор той или иной стратегии продаж может влиять на условия кредитования».

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях