Банк «РОССИЯ» и СПМБМ «Малахит» подписали соглашение о сотрудничестве

Новости России

Банк «РОССИЯ» и Санкт-Петербургское морское бюро машиностроения «Малахит» (СПМБМ «Малахит») подписали соглашение о сотрудничестве в рамках Девятого Международного военно-морского салона, который проходит в г. Санкт-Петербурге. 

На торжественной церемонии подписания присутствовали Старший Вице-Президент Банка «РОССИЯ» Павел Владимирович Петровский и Заместитель Генерального директора по экономике и финансам СПМБМ «Малахит» Андрей Георгиевич Кот.

В документе закреплены достигнутые ранее договоренности о долгосрочном партнерстве, направленном на развитие научных исследований и инновационной деятельности, укрепления авторитета науки и пропаганды достижений в научной сфере. Соглашение между Банком и Бюро также предусматривает возможность привлечения инвестиций для реализации новых проектов СПМБМ «Малахит».

«Одной из приоритетных задач для Банка «РОССИЯ» мы считаем партнерство с предприятиями стратегических отраслей отечественной промышленности. Наше участие в проектах Морского бюро машиностроения «Малахит» направлено на рост производства отечественной судостроительной отрасли», - прокомментировал П.В. Петровский.

Справка:

АО «СПМБМ «Малахит» является ведущим в России конструкторским бюро, специализирующемся в области проектирования морской техники, в том числе с атомной энергетической установкой. Основной сферой деятельности бюро является проектирование, обеспечение строительства и испытаний атомных и дизельных подводных лодок, и обитаемых технических средств освоения Океана.

Читать на сайте банка: Россия

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях