ВУЗ-банк составил портрет типичного вкладчика: это женщина 58 лет

Новости Вуз-Банка

Специалисты ВУЗ-банка проанализировали вклады, открытые с 1 января по 1 июня 2019 года, и выяснили, что средний возраст клиента, открывающего вклад, составляет 58 лет. Больше половины вкладчиков (52%) – люди в возрасте от 50 до 70 лет.

Также эксперты пришли к выводу, что женщины более склонны к накоплениям. На представительниц прекрасного пола приходится 63% от общего числа вкладов, тогда как на мужчин – всего 37%.

Больше всего этот разрыв виден в возрастной категории от 60 до 70 лет: здесь на женщин приходится почти 2/3 открытых депозитов.


В 2019 году средняя сумма вклада составила 776 тысяч рублей, при этом она отличается в разных возрастных группах.

«Молодежь не склонна к накоплениям, большинство открывает свой первый вклад, пересекая 30-летний рубеж. Всего 4% вкладчиков нашего банка младше 30-ти. Хотя, конечно, бывают и исключения: самым молодым вкладчикам ВУЗ-банка – 14 лет, – прокомментировала Лариса Попова, руководитель направления розничного бизнеса ВУЗ-банка. – Отмечу, что ВУЗ-банке созданы все условия для открытия вклада даже при небольшом бюджете: минимальная сумма составляет всего одну тысячу рублей».

Читать на сайте банка: Вуз-Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях