ДОМ.РФ переданы агентские полномочия по зданиям трех федеральных министерств

Новости ДОМ.РФ

1 июля состоялось очередное заседание Правительственной комиссии по развитию жилищного строительства и оценке эффективности использования земельных участков, находящихся в собственности Российской Федерации. Заседание провел Заместитель Председателя Правительства РФ Виталий Леонтьевич Мутко. 

Решением Правительственной комиссии ДОМ.РФ переданы агентские полномочия
в отношении помещений, в которых ранее располагались офисы министерств, переехавших по поручению Президента России В.В. Путина и Председателя Правительства России
Д.А. Медведева в новый правительственный комплекс в Москва-Сити. В частности, здание Минкомсвязи России на Тверской, 7, здание Минпромторга России на Китайгородском проезде, здание Минэкономразвития России на Овчинниковской набережной, а также комплекс зданий Минэкономразвития России на 1-Брестской.

Общая площадь освободившихся после переезда министерств зданий, переданных ДОМ.РФ, составляет более 100 тыс. кв. метров. В настоящий момент на участки и на недвижимое имущество оформляются агентские полномочия, дальнейшее использование будут определено после всех необходимых процедур.


Правительственная комиссия одобрила передачу ДОМ.РФ агентских полномочий по земельным участкам в 13 регионах России: Оренбургской, Костромской областях, Приморском и Краснодарском краях и других.

Правительственная комиссия приняла решение о передаче из федеральной собственности органам власти 4 регионам Российской Федерации 6 участков общей площадью 33,37 га. Площадки будут использованы для создания промышленного парка и технопарка в Пермском крае, а также для строительства социальной инфраструктуры: наземного перехода между зданиями школы в Кировском районе Саратова; физкультурно-оздоровительного комплекса в Москве; детской больницы в Волгограде.


Читать на сайте банка: ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях