Нордеа Банк сохраняет наивысший рейтинг АКРА

Новости Нордеа Банка

Нордеа Банк в очередной раз получил наивысший рейтинг Аналитического кредитного рейтингового агентства (АКРА) на уровне ААА (RU) с прогнозом «Стабильный». 

Данный рейтинг обусловлен высоким уровнем оценки собственной кредитоспособности Банка ввиду адекватной позиции по достаточности капитала, адекватных оценок риск-профиля и высокого объема ликвидных и высоколиквидных активов.

Кроме того, составители рейтинга отмечают стабильную клиентскую базу с высокой кредитоспособностью, корпоративное управление, учитывающее зарубежные практики, прозрачность структуры и положительную деловую репутацию. 
 
«Нордеа Банк традиционно получает самый высокий рейтинг кредитоспособности по национальной шкале, что говорит о прочном положении на рынке и грамотно реализуемой финансовой стратегии. Ориентируясь на ключевых крупных клиентов, мы предлагаем им надежную защиту активов благодаря ответственному подходу к кредитованию и риск-менеджменту, а также европейскому уровню сервиса. Это позволяет нам сохранять полное доверие заемщиков и акционеров», – говорит Председатель Правления Нордеа Банка Михаил Поляков. 

Читать на сайте банка: Нордеа Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях