Минфин наградил Почта Банк за активное финансовое просвещение граждан

Новости Почта Банка

Почта Банк отмечен Минфином России за самое большое количество мероприятий, проведенных в рамках V Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и подростков, которая прошла весной этого года. Диплом на круглом столе по вопросам развития финансовой грамотности вручила стратегический координатор проекта Минфина РФ «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развития финансового образования в Российской Федерации» Анна Зеленцова.

Почта Банк является генеральным партнёром Недель финансовой грамотности с 2016 года. Весной этого года в рамках Недели финансовой грамотности для детей и молодежи банк провел свыше 1900 мероприятий в формате лекций, уроков, презентаций и мастер-классов. В них приняли участие более 64 тысяч человек. Участники круглого стола обсудили итоги прошедшей Недели финансовой грамотности и дальнейшие планы развития программы. «Важно, что мы не просто провели больше всех мероприятий по финансовой грамотности, мы провели их в даже в отдаленных населённых пунктах России. Это важная социальная задача – финансовое просвещение детей и подростков. Я благодарю всех сотрудников Почта Банка, особенно в регионах, которые с энтузиазмом включились в этот проект, придумывали для детей интересные задания и старались сделать все, чтобы им было интересно и познавательно», – прокомментировал Денис Лопатин.

Специалисты банка организовывали семинары в различных образовательных заведениях, читали лекции детских домах и социальных учреждениях. В клиентских центрах для школьников провели экскурсии и интерактивы. В общей сложности мероприятия прошли более чем в 500 населенных пунктах по всей стране.

Подробнее о проектах Почта Банка в рамках финансовой грамотности можно почитать на сайте банка.

Читать на сайте банка: Почта Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях