Почта Банк и Правительство Самарской области заключили соглашение о сотрудничестве

Новости Почта Банка

6 июня в рамках Петербургского международного экономического форума между Правительством Самарской области и Почта Банком заключено соглашение о сотрудничестве в финансово-кредитной сфере в целях социально-экономического развития региона. Документ подписали губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и президент – председатель правления Почта Банка Дмитрий Руденко.

Стороны договорились о совместной реализации ряда программ, направленных на распространение в регионе современных банковских услуг. В частности, предусмотрено расширение присутствия банка на территории области, развитие программ кредитования физических лиц, в том числе отдельных категорий граждан и граждан пенсионного возраста. Еще одним направлением совместной работы станет проведение мероприятий в области повышения финансовой грамотности населения и реализация экологических мероприятий, в том числе по восстановлению лесов.

«Почта Банк имеет разветвленную сеть, и, конечно, людям удобно, что они могут, придя в отделение почты, выполнить ряд банковских операций», – сказал Дмитрий Азаров.

Дмитрий Руденко сообщил, что присутствие Почта Банка на территории самарского региона постоянно расширяется. За 2018 и 2019 год открылось 3 флагманских клиентских центра – теперь их 14. Еще 9 представительств появилось на территории МФЦ и 17 в отделениях почтовой связи – сейчас их 126. Всего в регионе сейчас действует более 500 точек обслуживания банка. В почтовых отделениях области банк установил 1285 POS-терминалов, благодаря которым у жителей поселков появилась возможность снимать наличные рядом с домом и оплачивать почтовые услуги.

«Наша задача – делать современные банковские услуги доступными даже в удаленных поселках, открывать точки обслуживания там, где никогда ранее не было даже возможности снять деньги с банковской карты. Сейчас мы работаем уже во всех районах Самарской области, при этом в 87 населенных пунктах мы являемся единственной кредитной организацией. Предмет особой гордости – наша экологическая программа «Подари лес другу!». В ней принимают участие и жители Самарской области. Только в этом году в Тольятти волонтёры банка и студенты электротехнического техникума посадили сосенки на 2 гектарах особо охраняемой природной территории «Ставропольский сосняк», – сообщил Дмитрий Руденко.

Всего же благодаря клиентам Почта Банка собраны средства на восстановление 21 гектара леса Самарской области, где будет высажено свыше 92 тысяч саженцев сосны обыкновенной. В рамках сотрудничества также планируется расширить список территорий, подключенных к программе.

Читать на сайте банка: Почта Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях