Клиенты Почта Банка восстановят лес на Валааме

Новости Почта Банка

4 июня на острове Валаам волонтёры и сотрудники Почта банка приступили к восстановлению участка леса близ древнего монастыря. Здесь будет высажено 4211 саженцев сосны и ели в рамках программы «Подари лес другу!». В мероприятии приняли участие волонтеры и сотрудники банка.

Остров Валаам площадью в 27,8 кв. м. в Ладожском озере называют святым – главной достопримечательностью является памятник русского зодчества — Валаамский ставропигиальный мужской монастырь. Сегодня он носит статус объекта культурного наследия регионального значения. Здесь проживают около 200 насельников. Ежегодно монастырь и остров посещают свыше 100 тыс. паломников и туристов. Недалеко от территории, в лесной полосе, находится участок, поврежденный пожаром. С помощью клиентов Почта Банк здесь будет высажен новый сосново-еловый лес на площади 2 га.

Напомним, о подключении Валаамского лесничества, расположенного в Карелии, к программе банка «Подари лес другу!» было заявлено на заседании Патриаршего Попечительского Совета по восстановлению Валаамского монастыря под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в июле 2018 года.

В приветственном слове управляющий петрозаводским областным центром Почта Банка Артем Бобин, напомнил, что Почта Банк уже вписан в историю Валаамского монастыря – в 2016 году здесь впервые был установлен банкомат Почта Банка. Теперь же клиенты и сотрудники банка приступили к восстановлению участка леса, погибшего в результате пожара.

«Валаам – место с потрясающей суровой северной ладожской природой, вдохновляющей художников на творчество, а нас – на реальные действия – восстановление утерянного участка леса. За пять лет существования проекта «Подари лес другу!» высажено более 3 млн деревьев. Сегодня мы посадим еще свыше 4 тысяч саженцев, и совсем скоро у места появится новая страница истории. Неравнодушные клиенты банка, его сотрудники и волонтеры делают очень важное дело и присоединится к этому может каждый желающий», – сообщил управляющий петрозаводским областным центром.

Принять участие в восстановлении деревьев в рамках программы «Подари лес другу!» можно одним из удобных способов:

  • на официальном сайте банка с помощью интерактивной карты России, на которой можно выбрать участок, количество деревьев для посадки и оплатить их покупку безналичным способом.
  • через банкоматы Почта Банка, выбрав соответствующую территорию;
  • совершая покупки по кредитной карте «Зеленый мир»: за каждые 3000 рублей, потаченных по карте, банк сажает дерево;
  • в клиентском центре у сотрудника банка, который поможет оформить продукт;
  • в мобильном приложении Почта Банк Онлайн реализована функция округления платежей в пользу проекта «Подари лес другу!» по желанию клиентов.

Каждый участник экопроекта может назвать лес своим именем или именем друга. После оплаты саженцев вы получите сертификат с gps-координатами восстанавливаемого участка, по которым в определенный день можно приехать в заповедник и собственноручно посадить свой лес.

Экопроект «Подари лес другу!» был запущен Почта Банком и сервисом по дистанционной посадке деревьев «Маракуйя» в 2014 году и в этом году отмечает 5-летие. Его цель- восстановление зеленых насаждений в национальных парках России. Сейчас к программе подключено более 40 заповедников и национальных парков России от Калининграда до Хабаровска.

Читать на сайте банка: Почта Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях