Задержаны подозреваемые в подрыве банкоматов Сбербанка

Новости Сбербанка России

  • При содействии Службы безопасности Сбербанка ГУ МВД  по г. Москве задержаны подозреваемые в подрыве двух банкоматов Сбербанка.
  • Задержать подозреваемых помогли данные с камер видеонаблюдения и тщательный анализ финансовых операций возможных фигурантов преступления.
  • Ведется работа по установлению причастности задержанных к аналогичным преступлениям, совершенным в разных регионах страны в отношении различных банков.

24 мая 2019 года, Москва — При содействии Службы безопасности Сбербанка ГУ МВД по г. Москве задержана этническая преступная группа, состоящая из граждан Молдавии, причастная к подрыву двух банкоматов Сбербанка. Ведётся следствие по уголовному делу, возбужденному по ч. 3 ст. 30 и п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (Покушение на кражу). Задержать подозреваемых помогли данные с камер видеонаблюдения и тщательный анализ финансовых операций возможных фигурантов преступления.

17 мая 2019 года в 02:09 в зону самообслуживания офиса Сбербанка на ул. Бутлерова, 24 в Москве вошел неизвестный в маске и перчатках. Мужчина заложил взрывчатку в шторку купюроприемника банкомата, размотал провода, выбежал на улицу и произвел подрыв. В 02:10 двое мужчин зашли в зону самообслуживания, убедились, что сейф банкомата не разрушен, и покинули место происшествия. В банкомате на тот момент находилось 3 млн рублей, деньги не были похищены.

 Аналогичный эпизод имел место примерно в то же время 21 марта 2019 года в офисе банка на ул. Дежнева, 27 в Москве. Сейф также выдержал взрыв, поэтому преступники ушли ни с чем.

Задержанные, граждане Республики Молдова, уже признали свою причастность к обоим эпизодам. По местам жительства подозреваемых проведены обыски, в ходе которых изъяты средства оперативной связи, банковские карты и предметы, изобличающие их преступную деятельность. Сейчас ведется работа по установлению их причастности к аналогичным преступлениям, совершенным в разных регионах страны в отношении различных банков.

Сбербанк подчеркивает, что ни одно преступление против банка или его клиентов  не остается безнаказанным.

Читать на сайте банка: Сбербанк России

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях