Онлайн-платежи. Безопасность

Новости Финсервиса

Информируем о том, что участились случаи появления поддельных сайтов, схожих с официальными сайтами по онлайн-сервисам покупок билетов и оплаты услуг.

Данная мошенническая схема заключается в получении личных данных пользователей и данных по их банковским картам с целью снятия денег обманным путем, посредством использования поддельных, «фишинговых» сайтов (сайтов-ловушек).

В связи с этим, рекомендуем вам в целях предотвращения несанкционированных денежных операций совершать онлайн-покупки с проверенных сайтов компаний и официальных дилеров по продаже билетов.

При покупках через Интернет-сайты стоит обращать внимание на следующее:

  • Оплачивайте онлайн-платежи только через надежные и проверенные платежные сервисы.

  • Проверяйте правильность адресов Интернет-сайтов (обращайте внимание на адресную строку браузера – он будет отличаться от официального сайта).

  • Обращайте внимание на наполнение сайта (в поддельных сайтах возможно наличие дефектов верстки, грамматических ошибок, отсутствие форм обратной связи, отсутствие контактных данных, наличие нерабочих ссылок и кликабельных элементов).

  • Проверяйте Интернет-сайты на наличие защищенного шифрованного соединения (подлинные страницы для оплаты используют только защищенное шифрованное соединение; вероятность взлома сайтов с http гораздо выше, чем сайтов с https).

Если вы перешли по фишинговой ссылке и совершили онлайн-платеж на сайте-подделке с вашего карточного счета, незамедлительно обратитесь по телефону банка-эмитента карты и заблокируйте карту.


Подробнее про безопасность онлайн-платежей читайте в разделе: Безопасные онлайн-платежи.

Читать на сайте банка: Финсервис

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях