Три четверти заграничных трат в майские праздники казанцы совершили в ОАЭ

Новости УБРиР

Казань, 15 мая 2019 г. — Эксперты Уральского банка реконструкции и развития (УБРиР) посчитали, сколько денег и в каких странах потратили жители Казани в майские праздники. Расчеты проводились на базе транзакций по дебетовым и кредитным картам банка с 1 по 12 мая 2019 года за рубежом.

Самым популярным направлением в майские праздники оказались Объединенные Арабские Эмираты. Именно здесь казанцы потратили больше всего денег — 71% от всех покупок за рубежом. Средний чек за одну покупку здесь составил 2583 рубля.

На втором месте по популярности у казанцев — Ирландия. Здесь было совершено 12% всех покупок за границей, а средний чек составил 1105 рублей.

Тройку лидеров замыкает Польша, здесь средняя покупка в майские праздники зафиксирована на уровне 2255 рублей.

За время праздников казанцы тратили деньги с карт УБРиР в девяти странах. Интересно, что вместо «классической» для путешественников Турции казанцы выбрали более редкие направления: Венгрию, Ирландию, Польшу.

«Приятно наблюдать за путешествиями земляков. С каждым годом казанцы все активнее занимаются туризмом — как внешним, так и внутренним. Это некий обмен знаниями и опытом, ведь сама Казань является той точкой, куда тянутся туристы со всего света. Интересно, что банковская карта — это не только инструмент для расчетов за покупки, но и инструмент для проведения таких интересных исследований», — подчеркнул директор филиала Уральского банка реконструкции и развития в Татарстане Марат Хасиятуллин.

убрир

Читать на сайте банка: УБРиР

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях