Кубанцы в майские праздники тратили за границей меньше жителей других регионов

Новости УБРиР

Краснодар, 15 мая 2019 г. — Аналитики Уральского банка реконструкции и развития (УБРиР) посчитали, сколько денег и в каких странах потратили жители Краснодара в майские праздники. Расчеты проводились на базе транзакций по дебетовым и кредитным картам банка с 1 по 12 мая 2019 года за рубежом.

В ходе исследования выяснилось, что краснодарцы — самые патриотичные клиенты УБРиР по всей стране: их поездки за границу в майские праздники ограничились пятью странами. Ими стали Армения, Чехия, Ирландия, Люксембург и США. Для сравнения: жители Уфы в майские праздники тратили деньги в 18 странах, Челябинска — 27-ми, Тюмени — 10-ти, Санкт-Петербурга — 13-ти стран, а из Перми жители уехали путешествовать в 23 страны.

Для кубанцев самым популярным направлением стала Чехия. Здесь путешественники совершили 65% от заграничных покупок по картам, а средний чек за одну покупку составил 2870 рублей.

На втором месте по тратам и на первом по количеству транзакций — Армения. Краснодарцы совершили здесь 44% от всех покупок за границей в майские праздники. Средний чек здесь сравнительно небольшой — одна покупка в Армении обходилась кубанцем в 693 рубля.

На третьем месте редкое направление для туристов из России — Ирландия. Кубанцы потратили здесь 7% от всех денег, что взяли с собой в путешествие за границу.

«Не могу сказать, что мы были удивлены тому, как мало путешествуют жители Краснодара по сравнению с жителями других регионов присутствия нашего банка. Во-первых, Краснодарский край сам по себе является туристическим объектом, который притягивает путешественников. Во-вторых, климат и морское побережье благоприятно влияют не только на физическое здоровье, но и на психологическое. Жителям региона и так здесь хорошо, настолько, что Турцией, Эмиратами или отдыхом на Бали нас вряд ли удивишь», — прокомментировала директор дивизиона «Юг» УБРиР Елена Ретунская.

убрир

Читать на сайте банка: УБРиР

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях