СМП Банк внедрил инновационную технологию подтверждения платежей PayControl в мобильных приложениях для юрлиц

Новости СМП Банка

СМП Банк запустил новейшую технологию подтверждения платежей в мобильном банке и интернет-банке для юридических лиц – PayControl, разработку российской компании SafeTech. Теперь клиенты банка-юридические лица и индивидуальные предприниматели могут подтверждать свои финансовые операции на мобильных устройствах под операционными системами Android и iOS. Ключевое преимущество PayControl по сравнению с обычными способами подтверждения платежей, одноразовым паролем в SMS-сообщении или в Push-уведомлении, - код подтверждения операции формируется непосредственно на мобильном устройстве клиента. Код привязывается к реквизитам транзакции, и даже если он станет известен третьим лицам, это исключает возможность кражи средств со счета. Важная особенность решения - подтвердить транзакцию можно как в онлайн-, так и в офлайн-режиме, то есть для подтверждения операций со смартфона иметь доступ к сети Интернет в момент проведения операций не обязательно.

Использование новейшей технологии PayControl позволит СМП Банку сформировать необходимую инфраструктуру дистанционных услуг и маркетплейсов, чтобы в дальнейшем предлагать все более продвинутые финансовые сервисы и дополнительные услуги и продукты своим клиентам.

«Безопасность транзакций, а также удобство и мобильность банковского обслуживания – это один из приоритетов в обслуживании клиентов. Мы ждали, когда IT-рынок сможет предложить решение, обеспечивающее максимальную защиту онлайн-операций, - отмечает директор департамента малого и среднего бизнеса СМП Банка Александр Киселев. - Именно такую технологию недавно представил резидент IT-кластера Фонда «Сколково» компания SafeTech. СМП Банк стали одним из первых, кто после успешного тестирования внедрил решение PayControl».

15.05.2019

Автор:  СМП Банк

Читать на сайте банка: СМП Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях