Безопасность использования банковских карт

Новости СНГБ

В ответ вновь возникающим угрозам в сфере финансовых услуг перед банковским сообществом постоянно стоит задача – минимизировать и, по возможности, предотвратить мошенничество с использованием банковских карт.

С этой целью в Сургутнефтегазбанке действует услуга дополнительного подтверждения подлинности совершаемых с использованием банковских карт операций через СМС-сообщение на банковский номер +79222530715. Данная услуга распространяется на следующие сервисы Банка:

  • Ограничение регионов обслуживания карты. Суть данного сервиса заключается в том, что в целях безопасности по банковским картам клиентов Сургутнефтегазбанка запрещены операции вне РФ и Европы, но при необходимости их просто разрешить, причем именно в той стране и/или регионе и на тот период, который Вам необходим.
  • Ограничение операций перевода денежных средств. Суть сервиса – до завершения операции провести дополнительную проверку намерения Клиента Банка совершить операцию, которая в соответствии с признаками обозначенными Центральным Банком России, определена как небезопасная, то есть существует вероятность того, что операция по переводу денежных средств совершается без согласия клиента. 
  • На практике это выглядит так: если Вы пытаетесь совершить операцию по карте за пределами РФ и Европы, либо потенциально небезопасную операцию перевода денежных средств, то Банк направит на Ваш номер телефона, зарегистрированный в Банке, СМС- запрос с просьбой подтвердить Ваше намерение. Если операция действительно инициирована Вами, просто следуйте инструкции Банка в СМС, отправив ответ на банковский номер +79222530715 и операции будут разрешены на указанный период. В случае если операции не санкционированы Вами, то есть Вы не направили в Банк подтверждение, будьте уверены Банк не позволит их совершить и в целях обеспечения безопасности Ваших денежных средств заблокирует Вашу карту.  

    Читать на сайте банка: СНГБ

    Новости БанковНовости Банков

    Где посылка?

    Отследить посылку почта России

    Меню

    Мы в соцсетях