АКРА подтвердило наивысший кредитный рейтинг банка «ДельтаКредит»

Новости Дельтакредита

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) подтвердило наивысший кредитный рейтинг банка «ДельтаКредит» на уровне AAA (RU) по национальной шкале для РФ со «стабильным» прогнозом.

Ключевой фактор рейтинговой оценки – очень высокая вероятность поддержки со стороны акционера. Единственный акционер банка «ДельтаКредит», Росбанк, характеризуется наивысшим уровнем кредитоспособности - AAA(RU) по национальной шкале для РФ. При этом в настоящее время в целях увеличения синергии внутри группы Росбанк, в том числе повышения кросс-продаж клиентам банков Группы и оптимизации бизнес-процессов, проводится присоединение банка «ДельтаКредит» к Росбанку, которое планируется завершить во втором квартале 2019 года.

По мнению аналитиков АКРА, банк «ДельтаКредит» имеет адекватный бизнес-профиль и является крупным игроком ипотечного рынка. По итогам 2018 года банк занимал 5-е место по объему выдачи ипотечных кредитов с долей рынка 2,3%. Доля обеспечивается как собственными выдачами, так и развитой системой продаж ипотечных продуктов через сеть банков-партнеров и отделения Росбанка.

Система корпоративного управления и стратегического планирования банка «ДельтаКредит» оценивается на уровне выше среднего в контексте российской банковской системы. У банка высокий уровень достаточности капитала.

Система риск-менеджмента оценивается как прозрачная, с адекватным уровнем регламентации, высокими стандартами андеррайтинга, а также наличием дополнительного контроля со стороны Росбанка и группы Societe Generale. Аналитики АКРА оценивают кредитный портфель банка «ДельтаКредит» как высоко диверсифицированный.

АКРА также подтвердило рейтинг выпуска облигаций БО-001Р-01 (RU000A0ZYBG6), срок погашения — 30.09.2020, объем эмиссии — 7 млрд руб. — на уровне ААА(RU).

Полный перечень параметров оценки приведен на сайте АКРА:
ссылка

24 апреля наивысший кредитный рейтинг на уровне ААА(RU) подтвержден и у других банков группы Росбанк.

Читать на сайте банка: Дельтакредит

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях