В Республике Мордовия этой весной будет высажено 77 тыс. саженцев сосны

Новости Почта Банка

Этой весной в Ичалковском районе Республики Мордовия, в национальном парке «Смольный», будет высажено 77 тыс. саженцев сосны обыкновенной на площади 15,4 га. Посевочный материал завезен из питомника в Краснослободском районе Мордовии. Такие саженцы, выращенные в одной географической зоне, хорошо приживаются и быстро идут в рост. Средства на посадку были собраны клиентами Почта Банка в рамках всероссийского экологической программы банка «Подари лес другу!».

Проект по лесовосстановлению в национальном парке «Смольный» стартовал в сентябре 2017 года, когда на территории Барахмановского лесничества посадили первые 100 000 сеянцев двухлетних сосенок. С 2017 года в рамках проекта Почта Банка в национальном парке «Смольный» восстановлено более 76 га лесов.

«Сегодня мы высадили первые в этом году саженцы сосны и надеемся, что в скором времени сможем полностью восстановить этот заповедный уголок мордовской земли. Для Почта Банка помощь в восстановлении пострадавших лесов является важным социальным проектом, призванным улучшить экологическую ситуацию в российских регионах. В нем активно участвуют как сотрудники и клиенты банка, так и жители тех мест, где проводим высадки деревьев. Я уверен, что все вместе мы сможем сделать окружающую нас среду гораздо более комфортной для жизни», – отметил управляющий Почта Банком в Саранске Алексей Горяев.

Экопроект «Подари лес другу!» был запущен Почта Банком и сервисом по дистанционной посадке деревьев «Маракуйя» в 2014 году и в этом году отмечает 5-летие. Его цель – восстановление зеленых насаждений в национальных парках России. Сейчас к программе подключено более 40 заповедников и национальных парков России от Калининграда до Хабаровска. За 5 лет участники проекта восстановили более 3 млн деревьев по всей стране. Все собранные средства направляются на закупку саженцев конкретных пород в ведущих лесопитомниках страны.

Принять участие в восстановлении деревьев в рамках программы «Подари лес другу!» можно одним из удобных способов:

  • на официальном сайте банка с помощью интерактивной карты России, на которой можно выбрать участок, количество деревьев для посадки и оплатить их покупку безналичным способом.
  • через банкоматы Почта Банка, выбрав соответствующую территорию;
  • совершая покупки по кредитной карте «Зеленый мир»: за каждые 3000 рублей, потраченных по карте, банк сажает дерево;
  • в клиентском центре у сотрудника банка, который поможет оформить продукт;
  • в мобильном приложении Почта Банк Онлайн реализована функция округления платежей в пользу проекта «Подари лес другу!» по желанию клиентов.

Каждый участник экопроекта может назвать лес своим именем или именем друга. После оплаты саженцев вы получите сертификат с gps-координатами восстанавливаемого участка, по которым в определенный день можно приехать в заповедник и собственноручно посадить свой лес.

Читать на сайте банка: Почта Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях