ПРИЛЕТАЙТЕ! ДОМИКИ ГОТОВЫ!

Новости Прио-Внешторгбанка


Волонтёрские акции для сотрудников Прио-Внешторгбанка – привычное дело. Мы помогаем навести порядок в исторических усадьбах, ездили добровольцами в Окский заповедник, но вот дружба с национальным парком «Мещёра» у нас началась со строительства искусственных гнездовий – гоголятников, в которых уже в апреле ждут уток-гоголей. Идею подсказала начальник отдела науки национального парка Алина Косякова:

- Было несколько раз, что домики для пернатых обитателей нацпарка – синичники, скворечники – делали школьники, но организация да ещё и гоголятники – впервые. А ведь это очень нужное дело: уткам этой породы сложно найти подходящее дерево для гнездовья. Они селятся в дуплах. Через неделю мы отвезём ваши домики на озёра и разместим их на деревьях. Займут птицы гнёзда – останутся у нас. Значит, загнездится больше уток, будем их изучать.

К строительству гоголятников подошли со всей серьёзностью: сооружали по чертежам, где все размеры выверены.
- Я много чего делал своими руками, но гоголятники – первый раз, - поделился с коллегами впечатлениями Евгений Кузнецов. Говорит, сначала почитал в интернете, кто такие утки гоголи, как они выглядят, только потом взялся за инструменты. Было интересно.

Если уж у взрослых любопытство проснулось, то о детях и говорить нечего. Многие приехали в Мещёру всей семьёй. Алина Косякова провела для малышей мастер-класс, в который включились и родители – мастерили вестников весны из разноцветных лоскутков, а заодно слушали рассказ про синичек, дятлов, поползней… Но на этом экскурсионная программа не закончилась.

В Тюковском визит-центре мы посмотрели историческую экспозицию, а ещё познакомились с Михаилом Потапычем – медведем, который, лишившись мамы, попал в нацпарк медвежонком два года назад. За это время мишка вырос и очень привык к гостям. Говорят, скучает, когда нет туристов. Любит фрукты и сгущёнку, а ещё ест каши. Всё учли, когда покупали гостинцы. А вот чтобы послушать птиц нацпарка, специально останавливались по дороге в Мещёру.

Кстати, получили приглашение приехать летом и прогуляться по экологической тропе, а ещё пройтись по тропе Паустовского и побывать на знаменитом, благодаря писателю, кордоне-273. Так что эта поездка в нацпарк у нас первая, но точно не последняя.

Читать на сайте банка: Прио-Внешторгбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях