Сбербанк провел бизнес-завтрак для крупнейших корпоративных клиентов

Новости Сбербанка России

29 марта 2018 года, Москва — Сбербанк провел бизнес-завтрак для крупнейших корпоративных клиентов на тему «Куда движется рубль?». Перед гостями выступили вице-президент, руководитель департамента глобальных рынков Андрей Шеметов, стратег по рынкам валют и процентных ставок Юрий Попов, старший экономист аналитического управления Родион Ломиворотов, руководитель управления структурных продуктов Евгений Никулин.

Участники бизнес-завтрака поделились своим мнением о том, какие изменения в геополитике и макроэкономике могут стать важными факторами экономического роста в России и оказать влияние на национальную валюту. Кроме того, представители банка рассказали о хеджировании валютных рисков и принципах построения эффективной стратегии управления рисками.

О перспективах рубля высказался Юрий Попов: «Рубль показывает наибольший рост среди валют развивающихся рынков в этом году, которые в последнее время вновь под давлением. Геополитическая премия в рубле снизилась до минимального уровня за год и, по нашим оценкам, составляет не более 5%. Мы ожидаем, что в 2019 году рубль будет стабильным, но возможность его укрепления ограничена, тогда как риски ослабления сильнее».

В своем выступлении перед участниками бизнес-завтрака Андрей Шеметов отметил: «Сбербанк развивает рынок производных финансовых инструментов, следуя мировым тенденциям и политике инфляционного таргетирования Банка России. Мы видим существенный потенциал роста кредитования под плавающую ставку в России и уже сейчас готовы предложить своим клиентам широкую линейку инструментов хеджирования ключевой ставки ЦБ».

Читать на сайте банка: Сбербанк России

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях