Сбербанк и Университет ИТМО расширяют сотрудничество в рамках реализации научно-исследовательских и образовательных проектов

Новости Сбербанка России

29 марта 2019 года, Санкт-Петербург — Сбербанк и Университет ИТМО заключили соглашение о сотрудничестве: документ подписали первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин и ректор университета Владимир Васильев. В рамках соглашения предусматриваются проведение совместных исследований и реализация научно-исследовательских и образовательных проектов.

Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:

«Мы планируем развивать наше сотрудничество с вузом в области искусственного интеллекта, робототехники и информационной безопасности. На ближайшие 5–10 лет для банка эти направления наиболее перспективные. Один из самых передовых университетов страны готов поддержать нас и проводить совместные научные разработки, и это говорит о том, что мы вместе идем по правильному пути».

Владимир Васильев, ректор Университета ИТМО:

«Для университета крайне ценным является партнерство не просто с банком, а с технологической компанией, ключевые векторы развития которой совпадают с направлениями развития нашего вуза. Лидирующие позиции Сбербанка и Университета ИТМО в области разработки и создания отраслевых решений искусственного интеллекта позволят реализовать совместные амбициозные проекты для внедрения новых технологий на отечественном и мировом рынках».

Основными векторами сотрудничества станут совместные научно-исследовательские проекты в приоритетных областях, таких как искусственный интеллект, машинное обучение и когнитивные технологии, робототехника, информационная безопасность и другие. Кроме того, планируется реализация образовательных программ корпоративной магистратуры в Университете ИТМО в области цифровых технологий «умного города», информационной безопасности в финансах, коллаборативной робототехники в здравоохранении и промышленности и т. д.

Читать на сайте банка: Сбербанк России

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях