«Зелёный Марафон Бегущие Сердца» пройдет 1 июня

Новости Сбербанка России

  • Впервые в истории марафона в Москве участники выйдут на дистанцию 42 км.
  • Старт марафону в столице будет дан на Васильевском спуске.

28 марта 2019 года, Москва — 1 июня в День защиты детей в Москве на Васильевском спуске стартует «Зелёный Марафон Бегущие Сердца», организованный Сбербанком и Фондом помощи детям «Обнажённые сердца» под девизом #БежимСоСмыслом!

За 4 года забег, проходящий в Москве, стал одним из самых эффективных спортивных благотворительных мероприятий, собрав рекордную сумму — почти 140 000 000 рублей. Все собранные средства были перечислены в Фонд помощи детям «Обнажённые сердца».

В этом году все повторится вновь, только быстрее, выше, сильнее! В забеге предусмотрены три дистанции: 4,2 км, 10 км и впервые 42 км. Благодаря новой дистанции не только в полной мере реализуется идея названия проекта, но и наконец в Москве появится новый марафон — весенний. «Зелёный Марафон Бегущие Сердца» остается инклюзивным и предлагает отдельный соревновательный зачет на дистанцию 10 км для людей, пользующихся инвалидными колясками. Также предусмотрен отдельный командный зачет для корпоративных участников забега и отдельный зачет для команд средств массовой информации.

В Москве мы продолжаем собирать пожертвования на развитие проекта «Ранняя помощь для маленьких детей с нарушениями развития и членов их семей», который фонд «Обнажённые сердца» успешно реализует с 2013 года в рамках программы «Каждый ребенок достоин семьи». Для участников забега самое важное — добежать до финиша. Для ребенка с особенностями развития — получить поддержку на старте.

По традиции в марафоне примут участие олимпийские и паралимпийские чемпионы, звезды театра и кино, журналисты, политики, бизнесмены и другие медийные личности, а также корпоративные беговые команды крупных компаний, прессы и телевидения. После финиша состоится концерт, где все бегуны и болельщики вновь будут танцевать и слушать музыку со смыслом. За годы проведения «Зелёный Марафон Бегущие Сердца» стал не только самым ярким и результативным благотворительным забегом, но и мощнейшим двигателем инклюзии — ведь только здесь созданы условия для всех любителей бега вне зависимости от особенностей развития. Все средства, привлеченные в рамках забега, в полном объеме будут перечислены в Фонд помощи детям «Обнажённые сердца».

В этом году Сбербанк проведет «Зелёный Марафон» в 59 городах России — от Калининграда до Владивостока. Первый «Зелёный Марафон» Сбербанка прошел в 2012 году. За эти годы более 750 тысяч человек стали его участниками. Проект удостоен награды Программы ООН по окружающей среде за вклад в развитие экологии планеты, дважды признан лауреатом премии «Навстречу будущему».

Читать на сайте банка: Сбербанк России

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях