Новости АКБ «ФОРА-БАНК» (АО). Пермский филиал принял участие в молодежном экономическом форуме «Равенство возможностей»

Новости Фора-Банка

27 марта 2019г. 

Уважаемые клиенты и партнеры! 

25 марта 2019 года заместитель Управляющего филиалом АКБ «Фора-Банк» (АО) в г.Перми Юрий Кожевников и начальник отдела развития банковского бизнеса Алексей Кассин приняли участие в молодежном экономическом форуме «Равенство возможностей». Целью форума является формирование культуры ведения предпринимательской деятельности у молодежи города Перми и Пермского края. Мероприятие проходило на площадке Пермского гуманитарно-педагогического университета. 

Пленарное заседание открыл  заместитель председателя Правительства Пермского края, министр промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края Алексей Чибисов. Всего в программе форума 8 деловых площадок (секций), связанных с актуальными и дискуссионными вопросами экономической и социальной направленности. Впервые обсуждается тема эндаумента как дополнительного финансового инструмента, направленного на поддержание и развитие образовательного учреждения (вне зависимости школа, СПО или Вуз).

Другими актуальными темами стали: Цифровой мир, готов ли ты к нему? Привлечение инвестиций. Нетворкинг; Коворкинг, митапинг, ивентинг – новые «фишки» современного предпринимательства; Менторская гостиная для предпринимателей и специалистов; Поколенческий разрыв на рынке труда как препятствие на пути развития российской экономики; Бизнес без больших бюджетов. Миф или новые возможности. Развития молодежного предпринимательства в рамках национального проекта МСП и поддержка индивидуальных предпринимательских инициатив.

Форум проводится в рамках соглашения, заключенного 14 февраля 2019 года на Росконгрессе в Сочи, подписанного губернатором Пермского края Максимом Решетниковым и президентом Рыбаков фонда Екатериной Рыбаковой.

«Равенство возможностей» — федеральная программа, направленная на формирование инклюзивного общества в России. Миссия Программы — изменить общественные институты таким образом, чтобы они были «настроены», «обеспечивали благоприятные условия» для принятия и естественного участия в жизни общества всех его членов.

«Особенно приятно, что на пленарном заседании много участников - полный зал. Заявленные в деловой программе форума темы охватывают различные аудитории и интересны для различных целевых групп: предприниматели, власть, менторы, инвесторы и педагоги. Влияние на социально-образовательные установки людей, формирование предпринимательских компетенций в рамках образовательных проектов на начальном этапе позволят в будущем получить успешных, финансово грамотных предпринимателей» - делится впечатлениями о форуме Юрий Кожевников.

Читать на сайте банка: Фора-Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях