В Калининграде состоялась встреча с миноритарными акционерами Сбербанка

Новости Сбербанка России

26 марта 2018 года, Калининград — В Калининграде состоялось выездное заседание Комитета по взаимодействию с миноритарными акционерами Северо-Западного банка ПАО Сбербанк.

Антон Данилов-Данильян, председатель Комитета по взаимодействию с миноритарными акционерами ПАО Сбербанк:
«Мы продолжаем расширять географию проведения встреч с миноритарными акционерами — в 2019 году было принято решение провести выездные заседания комитета в городах, в которых ранее они не проводились. Благодаря таким встречам все больше акционеров может получить обратную связь по интересующим вопросам и внести свои предложения по работе банка».

На встрече с докладами выступили представители ПАО Сбербанк:

  • управляющий директор Центра макроэкономических исследований Николай Фролов (об основных макроэкономических трендах в России);
  • старший управляющий директор, главный аналитик ПАО Сбербанк Михаил Матовников (о результатах работы банковской системы в России);
  • о финансовых результатах Группы Сбербанка по МСФО за 2018 год рассказала управляющий директор, начальник Центра по работе с инвесторами Анастасия Белянина;
  • представитель Службы корпоративного секретаря ПАО Сбербанк Денис Андреев представил презентацию о личном кабинете акционера и электронном голосовании на ГОСА.

Виктор Вентимилла Алонсо, председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк:
«На территории регионов Северо-Западного банка проживает около 7% от общего числа миноритарных акционеров — физических лиц ПАО Сбербанк. Важной составляющей общения с акционерами является двусторонний диалог. Мы не только отчитываемся о работе и говорим о стратегии развития банка, но и фиксируем вопросы и пожелания акционеров».

Управляющий Калининградским отделением Сергей Шамков рассказал о новых направлениях работы банка. В финале встречи акционеры задали интересующие их вопросы о перспективах стратегического развития банка и дивидендной политике членам комитета и представителям ПАО Сбербанк. 

Читать на сайте банка: Сбербанк России

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях