ЮниКредит Банк приглашает на выставку Массимо Сестини

Новости ЮниКредит Банка

12 марта в Мультимедиа Арт Музее (МАММ), крупнейшем российском музее современного искусства, при поддержке ЮниКредит Банка открылась выставка Массимо Сестини «Горизонты Италии. Вид из полицейских вертолетов». Это проект международного масштаба, в основу которого легло стремление показать Италию с неведомого ранее ракурса широкому кругу зрителей. Фотографии позволят посетителям открыть для себя все великолепие страны — от крупных городов и центров культуры и искусства до видов морского побережья и Альп.

Массимо Сестини удалось запечатлеть итальянские пейзажи спустя час после заката и за час до рассвета во время фоторепортажа по заказу Государственной полиции Италии, осуществленного c борта полицейских вертолетов.

Выставка состоялась с большим успехом в Квиринальском дворце в Риме, и, получив выход на международный уровень, в ближайшие месяцы пройдет в крупнейших городах мира. В России мероприятие проходит при поддержке Посольства Италии, а также при сотрудничестве с Министерством иностранных дел и Государственной полицией Италии и под эгидой МВД Италии. Куратором фотовыставки Массимо Сестини выступит ONCE (организация по проведению выставок и конгрессов) при поддержке Итальянского института культуры. АО ЮниКредит Банк осуществляет спонсорскую поддержку выставки.

«Это особенный проект автора, знаменитого репортажными снимками, в котором он отдает дань красоте Италии. Снятые с вертолёта, узнаваемые пейзажи выглядят по-новому и очень эффектно, — комментирует Михаил Юрьевич Алексеев, Председатель Правления ЮниКредит Банка. — С господином Сестини нас связывают общие корни. Италия — родина Массимо Сестини, а также финансовой Группы UniCredit, частью которой является российский ЮниКредит Банк. Башня UniCredit — штаб-квартира Группы — занимает центральное место на фотографии города Милана, определяя силуэт этого города. Этот год — особенный для нашего Банка — мы отмечаем 30 лет работы на российском рынке, в том числе и поддерживая эту выставку». 

Массимо Сестини является одним из самых знаменитых, многогранных, смелых и творческих фотожурналистов в Италии. Его фотографии очень точно и ярко отражают свое время. Сестини обладает даром появляться там, где намечаются новости, и использовать любые способы, чтобы пробраться к месту событий и сделать свои знаменитые кадры. Ему принадлежит знаменитый снимок лодки с мигрантами в Средиземном море, который принес фотографу премию World Press Photo 2015 года.

Выставка проходит с 13 по 24 марта 2019 года в Мультимедиа Арт Музее, по адресу ул. Остоженка, д.16. Более подробная информация доступна на сайте Музея.

Читать на сайте банка: ЮниКредит Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях