МТС Банк провел урок финграмотности для воспитанников подмосковных школ-интернатов

Новости МТС-Банка

Москва, РФ – В рамках акции «Финансовая грамотность – каждому» ПАО «МТС-Банк» совместно с Благотворительным фондом «Чистое небо» провел открытый урок для воспитанников МБОУ «Тучковская специальная (коррекционная) школа-интернат» и вебинар для воспитанников МКОУ РАООП «Старогородовская специальная (коррекционная) школа-интернат им. заслуженного учителя РФ Фурагиной А.В.»

Волонтеры банка рассказали учащимся о распространенных видах финансового мошенничества, о личном и семейном финансовом планировании, о пассивном доходе, инвестициях и эффективных инструментах инвестирования, также ребята узнали от экспертов значение таких экономических понятий: актив, акция, валюта, инфляция, кризис, облигация, трейдинг и т.д.

«Финансовая грамотность сегодня – это необходимость. Знания о деньгах и умение ими грамотно распоряжаться должны закладываться с детства. Ребенку необходимо знать о финансовой ответственности, которая будет сопровождать его на протяжении всей жизни. Потенциал лекций по финансовой грамотности далеко не исчерпан, банк и в дальнейшем планирует развивать данное направление», – сообщила вице-президент, директор Департамента по работе с персоналом МТС Банка Дарья Капранова.

«В 2019 году МТС Банк планирует принять участие в ряде федеральных проектов по финансовой грамотности. В рамках КСО-стратегии МТС Банка на 2019 год помимо мероприятий для школьников и студентов также запланированы проекты для предпринимателей, людей с ограниченными физическими возможностями, слушателей старшего возраста», – отметил вице-президент, куратор КСО-проектов МТС Банка Ахмед Жаманов.

«Финансовая грамотность, действительно, очень важная тема, которой не учат в школе. По итогам проведенных банком уроков ребята узнали, что инвестировать можно не только в капитал, валюту, недвижимость или бизнес, но и в себя, занимаясь своим образованием, развитием, повышением квалификации, для того, чтобы стать успешным человеком», – поблагодарила МТС Банк за сотрудничество координатор программ БФ «Чистое небо» Анна Ефремова.

Полученные знания ученики закрепили в интеллектуальной финансовой викторине банка «Правда или Ложь?». Победители получили памятные сувениры, также всем воспитанникам образовательных учреждений банк передал сладкие подарки.

Читать на сайте банка: МТС-Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях