Сбербанк заключил соглашение о сотрудничестве с Республикой Саха (Якутия)

Новости Сбербанка России

  • Сбербанк и Якутия будут сотрудничать при финансировании строительства жилья и постараются снизить ипотечные ставки.
  • Банк и власти республики займутся развитием систем предоставления финуслуг населению через удаленные каналы.

14 февраля 2019 года, Сочи — Сбербанк заключил соглашение с Республикой Саха (Якутия). Документ в рамках Российского инвестиционного форума подписали Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф и глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев.

Соглашение определяет основы сотрудничества сторон в финансово-кредитной сфере в целях социально-экономического развития республики, реализации национальных проектов, комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры, предусмотренных Указом Президента Российской Федерации от 07 мая 2018 г. №204.

Стороны договорились о взаимодействии:

  • в рамках реализации инвестиционных проектов с целью увеличения объемов валового регионального продукта и отраслевой диверсификации экономики Якутии;
  • в целях развития и поддержки малого и среднего предпринимательства в регионе;
  • в рамках реализации программ инфраструктурного развития республики и ее муниципальных образований, жилищного строительства и благоустройства населенных пунктов, реформирования ЖКХ;
  • по вопросам реализации программы предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме;
  • по вопросам развития системы предоставления финансовых услуг населению через удаленные каналы обслуживания;
  • в сфере финансового обслуживания исполнительных органов государственной власти, государственных учреждений и государственных унитарных предприятий Республики Саха (Якутия).

В частности, Сбербанк рассмотрит возможность финансирования проектов инфраструктурного развития республики, строительства, реконструкции и капитального ремонта жилья, а также участия в реализации программ ипотечного кредитования физических лиц с целью повышения доступности жилья для граждан.

Читать на сайте банка: Сбербанк России

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях