В Нижнем Новгороде вручили премию «PRO Лобачевский – 2019»

Новости СаровБизнесБанка

В Нижнем Новгороде вручили премию «PRO Лобачевский – 2019»

14 января в рамках празднования Дня российской прессы в Университете Лобачевского состоялась традиционная встреча ведущих нижегородских журналистов с руководством вуза, преподавателями, аспирантами и студентами кафедры журналистики.

С приветственными и благодарственными словами выступили ректор Университета Лобачевского Евгений Чупрунов, вице-президент Саровбизнесбанка Алексей Ливен, директор департамента внешних связей правительства Нижегородской области Ольга Гусева, руководитель пресс-службы ГЖД ОАО «РЖД» Наталья Ворожцова, председатель Нижегородского отделения Союза журналистов России Ольга Носкова, проректор по связям с общественностью ННГУ Никита Авралев, а также заведующая кафедрой журналистики Ольга Савинова.

В рамках встречи состоялось награждение представителей СМИ премией «PRO Лобачевский – 2019» за вклад в развитие научной журналистики и творческий подход в освещении научно-исследовательской деятельности ННГУ и других научных организаций. Саровбизнесбанк является соучредителем премии. В 2019 году премия была вручена уже в третий раз.

Награждение производилось по 10 номинациям: популяризатор науки, лучший видеоматериал, лучший радиопроект, лучший интернет-проект, лучший портрет ученого, лучший репортаж с научно-просветительского мероприятия, лучшее периодическое печатное издание о науке, лучший материал периодической печати, лучший социальный проект о науке в медиа, профессиональный старт.

Евгений Чупрунов поблагодарил представителей СМИ за плодотворное сотрудничество: «Мы вместе с вами сделали очень много для того, чтобы рассказывать читателям правду о науке, об образовании, о нашем городе и, конечно, правду об университете. Я очень рад видеть вас каждый год в нашем университете и надеюсь, что эта традиция будет продолжаться».

«Саровбизнесбанк и Университет Лобачевского являются давними партнерами, и мы очень рады, что конкурс, учрежденный вузом и банком, стал традиционным, что все больше журналистов принимают в нем участие. В нашем регионе трудятся талантливые ученые. О результатах их трудов, открытиях и разработках просто необходимо рассказывать, делать репортажи, писать статьи и задействовать все возможные СМИ и современные медиа. Хочу выразить благодарность всем лауреатам премии, которые своими проектами повышают интерес простых людей к науке, открывают им двери в ее закрытый и интересный мир, рассказывают о сложном просто», — отметил Алексей Ливен.



Читать на сайте банка: СаровБизнесБанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях