Хакасский муниципальный банк подвел предварительные итоги 2018 года

Новости Хакасского Муниципального Банка

Хакасский муниципальный банк предоставляет свои услуги жителям региона уже более 25 лет, являясь примером безупречной банковской деятельности. В настоящее время банк занимает лидирующее положение на региональном финансовом рынке и ежегодно укрепляет свои позиции среди кредитных организаций Российской Федерации.

По итогам 2018 года Муниципальный банк поднялся на 42 ступени в рейтинге и достиг 205-ой позиции из 489 кредитных организаций страны. По объемам кредитования юридических лиц и индивидуальных предпринимателей банк занимает 189 место, по кредитованию физических лиц – 116 место, по вкладам населения – 147 место.

Также в минувшем году выросли основные показатели, характеризующие деятельность Хакасского муниципального банка: капитал увеличился на 0,7% и составил 1,2 млрд. рублей; активы банка выросли на 15%, превысив 8,2 млрд. рублей; финансовый результат составил 88 млн. рублей.

Следует отметить, что размер собственных средств банка полностью удовлетворяет требованиям Банка России к их достаточности и соответствует условиям, предъявляемым к кредитным организациям с универсальной лицензией.

Несмотря на высокий уровень конкуренции на рынке предоставления банковских услуг, Хакасскому муниципальному банку удается сохранять и увеличивать свою клиентскую базу, благодаря индивидуальному подходу к каждому клиенту, широкому спектру банковских услуг, развитой сети дополнительных офисов и конкурентному ценообразованию. 

Так, за 2018 год на расчетно-кассовое обслуживание в банк пришло порядка 500 новых клиентов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Подавляющую долю в корпоративной клиентской структуре Муниципального банка занимают субъекты малого и среднего бизнеса региона. По состоянию на 1 января 2019 года средства юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, размещенные в банке на расчетных и депозитных счетах, превысили 2 млрд. рублей, увеличившись с начала года на 46,5%. Ссудная задолженность данного клиентского сегмента также возросла по итогам года на 0,5 млрд. рублей или 21,6%.

Особое внимание банк уделяет и работе с физическими лицами, предлагая широкий спектр банковских услуг с использованием современных информационных технологий. На данный момент в банке обслуживается 101 тыс. частных клиентов. Средства физических лиц, размещенные на счетах в Хакасском муниципальном банке, за 2018 год возросли на 8,3% и составили 4,8 млрд. рублей, объем предоставленных потребительских и ипотечных кредитов показал рост на 4,7%, превысив на 1 января 2019 года 2,2 млрд. рублей.

Банк располагает значительным запасом высоколиквидных средств, размещаемых в депозитах Банка России. Их объем за истекший год возрос на 19,6% и составил 2,2 млрд. рублей.

Новый, 2019 год, Хакасский муниципальный банк встречает с позитивным настроем на дальнейшее развитие и на расширение возможностей клиентов в получении современных высокотехнологичных банковских продуктов. Уверенность в дальнейшем успехе банку дает доверие клиентов и поддержка партнеров, а также дружный, сплоченный коллектив профессионалов, который всегда работает как одна большая команда.

Теги: банкитогиразвитиерейтинг

Читать на сайте банка: Хакасский Муниципальный Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях