Сбербанк и «Ростелеком» увеличили капитал совместного предприятия

Новости Сбербанка России

  • ООО «Сбербанк Инвестиции» заключило третью сделку с ПАО «Ростелеком».
  • Средства пойдут на приобретение у «Ростелекома» пяти объектов недвижимости в Москве, Ярославле и Ростове-на-Дону.

26 декабря 2018 года, Москва — Сбербанк и «Ростелеком» на паритетных правах подписали соглашение об очередном увеличении капитала субфонда коммерческой недвижимости в форме совместного предприятия «Телеком-5» до 10,4 млрд рублей. Сделка организована при участии ООО «Сбербанк Инвестиции» (100%-я дочерняя компания ПАО Сбербанк). Сбербанк и «Ростелеком» вносят дополнительно по 800 млн рублей в совместное предприятие, сохраняя в нем пятидесятипроцентное участие.

Средства направлены на приобретение у «Ростелекома» пяти объектов недвижимости общей площадью свыше 26 тыс. кв. м в Москве, Ярославле и Ростове-на-Дону с целью дальнейшего раскрытия их инвестиционного и девелоперского потенциала.

Анатолий Попов, заместитель Председателя Правления Сбербанка:
«Мы продолжаем развивать сотрудничество с нашим партнером, компанией "Ростелеком". Это очередная сделка по увеличению капитализации нашего совместного субфонда коммерческой недвижимости. С учетом сделки портфель под управлением совместного предприятия увеличен до 43 объектов площадью более 265 тыс. кв. м в разных городах России».

Совместное предприятие (СП) создано в декабре 2016 года, когда были приобретены первые объекты недвижимости, а в декабре 2017 года было принято решение увеличить капитал компании и расширить портфель недвижимости.

17 декабря 2018 года в рамках реализации инвестиционного и девелоперского потенциала объектов СП завершило сделку по продаже комплекса зданий на ул. Большая Морская в Санкт-Петербурге с группой компаний «Империя».

Читать на сайте банка: Сбербанк России

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях