Сбербанк провел конференцию, посвященную финансовым институтам и инновациям в отрасли

Новости Сбербанка России

  • В мероприятии приняли участие более 300 представителей клиентов банка – финансовых институтов.
  • В дискуссиях конференции выступили топ-менеджеры как российских, так и международных финансовых институтов.
  • Число сделок на торговой платформе Sberbank Markets выросло за год в 10 раз.
  • Клиентские сделки с валютой объемом до 100 млн рублей обрабатываются роботизированными алгоритмами.

3 декабря 2018 года, Москва — Сбербанк провел третью ежегодную конференцию «Финансовые институты: инновации в отрасли».

На конференции выступили представители Сбербанка и его дочерних компаний, представители Банка России, НАУФОР, ведущих экономических вузов — Высшей школы экономики и Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС), негосударственных пенсионных фондов и страховых компаний.

В конференции приняли участие более 300 профессионалов финансовой отрасли, руководители  и представители российских и международных банков, а также небанковских финансовых институтов (страховых и управляющих компаний, негосударственных пенсионных фондов), являющихся клиентами банка.

Открыл работу форума вице-президент Сбербанка, руководитель Департамента глобальных рынков Андрей Шеметов. Он подробно остановился на вызовах, связанных с диджитализацией банковского бизнеса.

Андрей Шеметов, вице-президент Сбербанка, руководитель Департамента глобальных рынков:

«Это становится хорошей традицией встречаться в конце года в рамках нашей конференции, чтобы сосредоточившись на новом и прогрессивном, встретиться с коллегами и обменяться мнениями о сценариях развития событий в финансовой отрасли страны и мира. Ведь в центре всех наших решений — наши клиенты, их интересы и потребности. Именно поэтому мы постоянно совершенствуем наши продукты, настраивая их под конкретные нужды и запросы, предлагаем решения, уже адаптированные к быстро меняющейся рыночной конъюнктуре».

В фокусе первой панельной дискуссии «Адаптация России к постоянным изменениям» было состояние российской экономики. Участники дискуссии обсудили прогнозы относительно экономического роста России, развития банковского бизнеса. Детально обсуждалась ситуация на валютном рынке, динамика инфляции и возможные действия Центрального банка в 2019 году в зависимости от реализации различных сценариев.

Тему цифровой трансформации финансового рынка, поднятую А. Шеметовым, продолжили многие участники форума. Ключевыми вопросами других сессий стали цифровой доступ к глобальным рынкам, заимствования на рынках капитала, вызовы для рынков страхования и коллективных инвестиций. А также возможности финансово-технологических продуктов Сбербанка — в том числе таких, как система электронной торговли Sberbank Markets.

Читать на сайте банка: Сбербанк России

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях